Происшествия
24477
23.04.2012 10:58

По факту ДТП с участием Юрия Алтухова возбуждено уголовное дело

Об этом GOROD48 сообщили в Следственном комитете РФ по Липецкой области.

- По факту ДТП, в котором пострадал 22-летний личанин, возбуждено уголовное дело по части первой статьи 264-й Уголовного кодекса («нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»), - сообщил GOROD48 заместитель руководителя СК РФ по Липецкой области Алексей Дуванов. - Установлено, что водителем автомобиля «Ниссан-Мурано», допустившим столкновение с мотоциклом под управлением Руслана Свиридова, был председатель Липецкой областной избирательной комиссии Юрий Алтухов.

Напомним, что ДТП с участием председателя Липецкого облизбиркома случилось в пятницу, 20 апреля, в 22.30 на улице Баумана (район Сокола). В автомобиль Nissan Murano (г.н. Р 025РР 48 регион), по словам одного из очевидцев аварии, нарушивший Правила дорожного движения, врезался мотоцикл Suzuki. От удара 22-летний байкер Руслан Свиридов перелетел через машину и в тяжелейшем состоянии был доставлен вначале в больницу скорой медицинской помощи, а затем – в отделение реанимации Липецкой областной клинической больницы. 

z_ca3b2ef8.jpg

По данным медиков нейрохирургического отделения клиники, Руслан Свиридов, работающий водителем Липецкого областного суда, находится в тяжелом состоянии. Общение с ним пока невозможно.

По иронии судьбы, Юрий Алтухов в свою бытность заместителя главы администрации Липецкой области курировал правоохранительные органы и был руководителем постоянной региональной комиссии по безопасности дорожного движения. Кстати, санкция инкриминированного председателю Липецкого облизбиркома преступления грозит Юрию Алтухову либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

GOROD48 пытается связаться с чиновником, чтобы узнать его мнение насчет аварии, но Юрий Алтухов пока для комментариев недоступен.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.