Общество
20660
13.04.2012 15:05

Администрацию Липецка заклеили благодарностями за дороги

Сегодня в 14.20 в центре Липецка на Театральной площади участники группы «Убитые дороги Липецка» раздавали наклейки с надписью «Спасибо мэру за дороги!»

Загрузка плеера

Сама акция, анонсированная в социальной сети «Вконтакте», прошла в течение 5 минут. Участники числом около 20 человек, в числе которых школьник Владимир Вертепов, предприниматели Яна и Антон Орловы, инкассатор Сергей Поляков, начальник отдела продаж светодиодной продукции Денис Жуков раздавали автомобилистам яркие наклейки.

IMG_0454 (2).jpg

Водители встречали ребят звуками клаксонов. В конце флеш-моба молодые люди наклеили несколько стикеров на двери администрации Липецка. Правда, наклейки провисели там всего пару минут: вороватая рука какого-то чиновника в мгновение ока содрала их со входа в мэрию.

IMG_0452.jpg

«Куратор» флеш-моба Елена Елфимова сообщила, что такие протестные акции будут продолжаться. Их цель — привлечь внимание общественности к проблемам дорожного строительства в Липецке.  

В то же время в Липецке идет "героическая борьба" по исправлению ситуации. Дорожные службы впопыхах, в ливень латают дыры, бросая асфальт в ямы с водой. Это вызывает кривые усмешки водителей и хоронит надежду на то, что властям удастся привести дороги города в надлежащий вид.

Флэшмоб участников группы "ВКонтакте" "Разбитые дороги Липецка" продолжится сегодня вечером. Наклейки "Спасибо мэру за дороги!", которые участники группы в соцсети отпечатали "вскладчину", будут раздаваться возле ТЦ "Европа" на Советской в 18.00. Вечером в 20.00 наклейки можно получить в районе памятника чернобыльцам (проспект Победы, район автопарка). 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.