Спорт
2941
23.12.2011 15:06

Лучший бомбардир ХК "Белгород" попросился в Липецк

В период дозаявок нашу команду пополнят три игрока.

Как сообщил GOROD48 главный тренер ХК «Липецк» Сергей Сухарев, в период дозаявок нашу команду пополнят три новых игрока.

Самым известным из них является Валентин Лидванов, лучший бомбардир ХК «Белгород». В этом сезоне форвард в 36 матчах за наших соседей забросил 21 шайбу и сделал 11 результативных передач. Причем в 4-х играх против липчан нападающий забил трижды еще два раза ассистировал партнерам.

Однако затем форвард сам изъявил желание перейти в «Липецк».

- Он подошел ко мне в Белгороде, когда мы встречались там с местным клубом и предложил свои услуги, - рассказал Сухарев, - Чем «Липецк» приманил Лидванова? Тем, что у нас хорошая команда, богатый клуб – имею ввиду богатый традициями. Если серьезно, то семья Виталия живет в Тамбове – там у него жена и маленький ребенок и из Липецка ему просто ближе до дому, чем из Белгорода.

Рулевой липчан считает, что результативный нападающий мог бы серьезно усилить нашу команду. Впрочем, переход может и сорваться – по чисто техническим причинам.

- Виталию нужно еще уволится из «Белгорода», а сделать это он сможет не рньше понедельника, - объясняет Сухарев, - Между тем трансферное окно закрывается в среду, 28 декабря. Т.е. у игрока остается немного времени, чтобы пройти медицинскую комиссию в липецком областном диспансере, оформить заявку. Но мы надеемся, что он успеет все сделать в срок.

Любопытно, что в случае перехода Лидванова, «Липецк» станет для него пятым (!) клубом за последние полтора года. В прошлом сезоне форвард успел отметиться в «Тамбове», воронежском «Буране» и клинском «Титане», а в этом – в «Белгороде». Нападающий уже играл и в «Липецке» - в сезоне 2005/06 гг., но не прижился в команде, проведя лишь 6 матчей и забив один гол.

По словам Сергея Сухарева, уже решен вопрос о переходе в «Липецк» форварда Максимом Гусаровым из «Ариады-Акпарса» (Волжск) и защитника Дмитрия Баринова, в прошлом сезоне выступавшего в воронежском «Буране», а в этом - в смоленском "Славутиче". Оба уже вовсю тренируются со своей новой командой.

- Приход Баринова будет как нельзя кстати, ведь в Тамбове серьезную травму – разрыв связок получил один из наших основных защитников Александр Игнатов, - отметил Сухарев.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.