Девушка была убита, когда отказала подозреваемому в интимной близости.
19-летняя Марта Чемисова пропала в конце прошлого года. 5 ноября девушка ушла в гости к подруге, у которой собралась компания молодых людей и девушек.
- Марта поехала к подруге на вечеринку, - рассказал GOROD48 отец девушки Владимир Чемисов. - Там её ждала компания из трех молодых человек и трех девушек. Свидетели рассказывали, что моя дочь выпила чуть-чуть пива, потом сказала, что ей пора домой.
Подвезти девушку до дома на своей машине девушку вызвался 25-летний Максим Погорелов. После этого Марту живой не видели.
Отец девушки, инвалид первой группы, в те дни находился в больнице в Липецке. Так как он состоит в разводе с матерью девушки, мужчина не сразу узнал о том, что дочь пропала. Мать заявила о пропаже дочери 10 ноября. Сыщики выяснили, что последним девушку видел Погорелов.
- Погорелов пришел в милицию с заявлением об угоне машины. Видимо, понял, что его будут искать по убийству Марты, вот и решил замести следы, - рассказал Владимир Чемисов. – Когда его задержали по обвинению в убийстве Марты, Погорелов объяснил, что убил мою дочь не добившись от нее интимной близости.
- Он показал место, где спрятал тело моей дочери. Неподалеку от реки Сосна есть заброшенный барак. Там он нашел старый палас и полиэтилен, в который завернул тело девочки, - рассказал Владимир Чемисов. - Тело Марты он бросил в овраг, сверху накрыл какой-то старой дверью от холодильника и присыпал мусором. Вот так тело дочери пролежало в овраге 12 дней.
Максим Погорелов рассказывал на следствии, что оказавшись с девушкой наедине в машине, попытался склонить Марту к интимной близости. Девушка ему отказала, однако, он решил добиться своего силой. Марта стала отбиваться, как могла, чем разозлила обвиняемого. Он избил девушку, потом схватил бутылку, валявшуюся рядом, разбил её и «розочкой» нанес девушке множественные удары в область шеи. От полученных ран Марта умерла.
- Он не переживал из-за того, что убил мою дочь. Когда оперуполномоченные и следователи его допрашивали, ни один мускул на его лице не дрогнул. На вопрос «Зачем убил?» он отвечал «Я не знаю. Так получилось. Я был пьян». Единственное, о чем он волновался, это о том, что ему придется теперь сидеть. Вы знаете, я не могу его назвать человеком, это зверь, - рассказал Владимир Чемисов. - А я теперь не знаю, для чего мне жить. Марта была моим единственным ребенком и все было ради неё. Теперь смысла нет ни в чем.
Елецким МСО СУ СК России по Липецкой области по факту убийства Марты Чемисовой было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и п. «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, с целью скрыть другое преступление).
Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в областной суд для рассмотрения по существу.
Комментарии