Происшествия
19455
13.12.2011 10:53

Соседи Сатаны: «В машину садиться к нему боялись»

Улица Набережная в Грязях уже который день живёт в страхе — соседа Виктора Сотникова, с которым они всю жизнь прожили бок о бок, подозревают в серии убийств — вчера стало известно, что мужчину и его товарища проверяют на причастность уже к 8 убийствам. В числе жертв — молодые девушки, пенсионерка, рабочий и даже ранее судимый за сбыт наркотиков мужчина. Большинство погибших были найдены на обочинах вдоль дороги — они садились в машину к «Сатане», который занимался частным извозом.

Загрузка плеера

По Грязям ходят совсем невероятные слухи о найденных трупах. На Набережной разговоры о таинственных раскопках на огороде Сотникова не ведут — дома расположены так близко, что то, что творится у соседей, у всех на виду. Вот алкоголики — к Сатане наведывались, а чтобы следователи с лопатами — такого нет.

— Много чего в Грязях говорят, а толку что? — удивляется сосед Виктора Сотникова пенсионер Михаил Кукин. — Вот говорили, жену свою первую Вальку убил — а её вот в Тамбове нашли! И жива!

DSC081681.jpg

Со своей первой женой, а точнее сожительницей, Виктор Сотников прожил в гражданском браке 17 лет, и после долгого, хоть и неофициального брака, женщина от него сбежала. Как говорят соседи, сожитель «бил её до полусмерти». Женщина, по словам соседей, предпринимала 4 попытки бегства, и только последняя оказалась успешной.

Вторую жену Светлану Виктор взял с 5-летним ребёнком. Как Витёк привёз молодую жену из Телелюя — соседи видели, а после — редко-редко. Первый раз — уже с животом. Говорят, муж чуть ли не держал её взаперти. Зато отношения официально оформили в ЗАГСе. У них двое детей — мальчик 2 лет и девочка, которой ещё меньше года. Соседи говорят, что сейчас Светлана беременна четвёртым ребёнком.

Вообще, Виктора Сотникова здесь хорошо знает вся округа: на той же улице когда-то жил его отец.

DSC081981_2.jpg

— Рослый такой мужчина, выйдет, бывало, из дома в рубахе, при галстуке — ну чисто директор, — продолжает свой рассказ о Викторе Сотникове сосед Михаил Кукин. — Я говорю: поймает милиция тебя за самогон! А он её и не боялся. Всё время самогон гнал. Сам вперёд тоже пил, но потом бросил. Продал прежний дом — на «Волгу» его поменял, и переехал сюда — а здесь раньше отец его жил. А потом и «Волгу» продал — в последнее время ездил на «Жигулёнке», «шестёрке», кажется. «Сатаной» у нас его здесь никто не кликал, у нас его звали «Манай» — по отцу. У отца его тоже прозвище «Манай» было.

— А друзья-то у него здесь были?

— Да он особо ни с кем не водился. Сам никогда ни к кому не ходил. К нему только табуном шли и шли. И милиция без конца тут была. И самогонную точку его пытались закрыть — но всё бесполезно. Я сам спрашивал: ты скажи, из чего ты свой самогон гонишь — он не пахнет не самогоном, не спиртом. Ну, наверное, из карбида... С первой женой Валькой они разошлись года 3 тому назад. Долго жили...  

В разговор вмешивается соседка Татьяна.

DSC081731.jpg

— Да что о нём говорить, — возмущается женщина. — Никакого покоя нам нет. Вот без крова 7 человек оставил.

Дело в том, что вчера у Виктора Сотникова сгорел дом, который был на двух хозяев. Во второй половине жила семья Анны и Юрия Репниковых, их сын Лёша, который недавно вернулся из армии, дочери Вика и Рая с двумя малолетними внуками — всего 7 человек. Эти 7 человек теперь остались без крова.  

DSC082001.jpg

Репниковы — переселенцы, только завершили обустраивать свой быт, и вот снова оказались у разбитого корыта, а точнее — на пепелище. Чтобы люди не замёрзли зимой на улице, Грязинская администрация предоставила им временное жильё в общежитии профессионального училища №14.

  — Мы-то Витька побаивались, — признаётся его соседка Татьяна. — Во-первых, он самогонщик. К нему и наркоманы, и алкаши ходили. А они за стакан самогона что угодно сделать могут! Вот посмотрите, как мы тут живём — у всех овчарки, доберманы, кавказцы. Мы без собак тут не живём. Потому что боимся — соседство очень хорошее, ничего не скажешь. Многие даже по улице боялись идти, когда Виктор на своей машине ехал — ведь он всегда говорил: «А мне ничего не будет, если я вам всем голову отверчу». За женщиной из 42-го дома и ещё за одним соседом он вообще как-то гонялся с топором — крыша, видно едет. Он не пил, но у нас все говорят — глотал какие-то таблетки, феназепам по 10 штук сразу — это вам его первая жена может подтвердить! Он даже милицию не боялся и не признавал — лет 15, кабы не больше, самогон гнал. А раньше пил безбожно. В молодости, говорят, на нём было два изнасилования — но до заявлений в милицию дело не доходило — решали вопрос «полюбовно», он расплачивался с пострадавшими — сначала продал дом, потом машину. Это было очень давно, Витёк ещё молодой был, но родители наши и мы после — тут все про это знали, поэтому Виктора и опасались. Бывало, идёшь домой с сумками, если предложит: «Тань, тебя подвезти?» — да упаси Бог, это я знаю, что сразу на кладбище!

Дом Виктора Сотникова до пожара был опломбирован. Поэтому насчёт причины ночного фейерверка у его очевидцев версий немного. Первая: накануне в дом приходила первая супруга «Сатаны» Валя — когда соседи к ней заходили, та сидела, грелась у плитки — может, выключить и забыла. Вторая версия — несмотря на заключение подозреваемого под стражу, в его дом «не зарастала народная тропа» из алкоголиков. Приходили в надежде найти остатки бражки. Уже после того, как дом был опечатан, в нём неожиданно зажигался свет, и милиция уже два раза по вызову соседей ловила «клиентов» Сотникова в доме №44/1.  

DSC081871.jpg

В доме «Сатаны» всё ещё дымится пепелище. Несмотря на то, что почти всё сгорело, видно, что никаким бытом и домашним уютом тут и не пахло. Во дворе — разбросаны дрова (напоминание о смерти рабочего, который помогал Сотникову при их заготовке) и автомобильные шины — интересно, зачем их нужно было так много? Человеческих глаз тут точно боялись — снаружи проход в дом забит многочисленными досками. Тоже и со двора — проржавевший, сколоченный как попало металлический забор уходит в самую реку.

DSC081791.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем