Спорт
3073
06.12.2011 11:42

Дмитрий Куликов обыграл Овечкина

Наш земляк забросил шайбу во второй игре подряд и сыграл решающую роль в победе «Флориды» над «Вашингтоном».

Воспитанник липецкого хоккея стал одним из главных героев дня в НХЛ.

Сегодня ночью Дмитрий Куликов сыграл решающую роль в домашней победе своей «Флориды» над «Вашингтоном», в котором играет один из самых высокооплачиваемых российских легионеров лиги Александр Овечкин.

Овечкина на площадке практически не было видно, он не набрал ни одного балла за результативность.

А наш земляк выдал феерический матч. На 7-й и 8-й минутах Куликов отдал две результативные передачи партнерам Стивену Уэйссу и Марку Санторелли.Затем на 17-й минуте «Флорида» играла в большинстве и липецкий защитник сам вколотил шайбу в ворота соперников – 3:0.

Больше Куликов не отличился но задела в три шайбы хватило «пантерам», чтобы одержать общую победу – 5:4.

Наш земляк был признан второй звездой матча – после Уэйсса, который отметился дублем и одним голевым пасом.

Травма, которую Дмитрий получил в одном из последних матчей, к счастью, оказалась несерьезной. Куликов не стал откладывать свое возвращение на лед и забрасывал шайбы в двух следующих матчах. Сначала он помог своей команде победить в гостях «Сан-Хосе» - 5:3, а теперь отличился и в матче «Вашингтоном».

Единственный уроженец Липецка в НХЛ проводит свой третий и, безусловно, лучший сезон за океаном. Куликов сыграл 26 матчей в которых набрал 19 очков (3 года + 16 результативных передач).

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить