Частную гостиницу для мелких домашних животных – кошек, хомячков, кроликов и т. д. организовал и открыл житель поселка липецких тракторостроителей (второй участок) по имени Михаил Федорович. Гостиница для животных расположилась на втором этаже его частного дома и пока работает в пилотном режиме.
По словам Михаила Федоровича, большого любителя животных, в его доме постоянно и давно живут четыре кошки и две дворняжки. В начале лета ему потребовалось срочно уехать на две недели, и он с большим трудом уговорил родственника, чтобы тот приглядывал за четвероногими друзьями. Этот случай и подтолкнул Михаила Федоровича подумать об организации в своем доме гостиницы для домашних животных. Ведь в достаточно большом Липецке, наверняка есть горожане, которым в связи с отъездом на отдых, лечение и т.д. не с кем оставить своих любимцев. А тут, пожалуйста, уютный временный дом.
На объявление в конце нынешнего лета об организации гостиницы откликнулись несколько липчанок. Они на время туристических поездок оставляли Михаилу Федоровичу котят, кошек, хомячков и кроликов. Временное пребывание животных в гостинице оплачивали, главным образом, покупкой корма для своих же животных. Это связано с тем, что владелец необычной гостиницы пока действует как просто любитель кошек, собак, другой домашней живности, но одновременно занимается изучением спроса на подобные услуги. Возможно, уже будущей весной он, по его словам, зарегистрируется как частный предприниматель, и официально откроет в Липецке самый современный отель для домашних животных, может быть, под названием «Кошкин дом».
На днях Михаилу Федоровичу поступил звонок от убывающего в срочную командировку хозяина двух взрослых породистых котов. Их привезут в гостиницу на этой неделе с условием поддержания для животных специальной кошачьей диеты. И эти требования владелец необычной для Липецка гостиницы обязательно выполнит.
Комментарии