Спорт
3125
26.10.2011 15:22

За Давидом Икановичем следит тренер клуба премьер лиги

Наш вратарь геройствует в финале первенства России среди студентов.

Вратарь Давид Иканович сейчас находится не в расположении липецкого «Металлурга». Голкипер занят другим важным делом – выступает в финальном турнире первенства России среди студентов, который проходит в Нижнем Новгороде.

Икановича пригласили защищать ворота команды его учебного заведения – Российского государственного университета физической культуры (РГУФК).

Как рассказал GOROD48 тренер вратарей ФК «Металлург» и отец спортсмена Джемал Иканович, его подопечный сыграл ключевую роль в первом же матче своей команды с соперниками из Красноярска.

- При счете 1:1 в ворота РГУФК был назначен пенальти, но Давид сумел выручить свою команду и отбил удар, - говорит Иканович-старший, - А затем его партнеры забили соперникам два мяча и выиграли – 3:1.

Вторую игру Иканович и Ко вчера выиграли у команды Краснодара – 7:0.

Всего в соревнованиях принимают участие12 команд, разбитых на 4 подгруппы, из которых по два сильнейших коллектива выходят в следующий круг.Сегодня в турнире выходной, а завтра команды, разбившись да две группы, начнут соревнования второго этапа.Победители групп потом встретятся между собой в финале.

Поскольку соревнования проходят в Нижнем Новгороде, то они вызвали живой интерес и у тренера местного клуба премьер лиги «Волга» Дмитрия Черышева. Наставник часто навещает матчи и заявил журналистам, что пытается разглядеть на студенческих соревнованиях игроков для своей команды.

В последнем матче 2011 года с белгородским «Салютом» 29 октября Иканович не сможет принять участие.  В этот день у него еще будут проходить игры в Нижнем.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить