В России
6582
20.10.2011 10:31

В Амурской области разбился самолет СУ-24, экипаж погиб

В Серышевском районе Амурской области при заходе на посадку разбился военный фронтовой бомбардировщик Су-24. Двое членов экипажа погибли.

Как сообщил Интерфаксу официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, авиакатастрофа произошла на аэродроме «Украинка» в Амурской области в четверг в 6:02 по московскому времени. Пилот и штурман погибли.

Су-24 перевернулся и загорелся на взлетно-посадочной полосе в результате жесткой посадки. Перед вылетом из Воронежа на авиаремонтный завод в Воздвиженке Приморского края Су-24 находился в исправном состоянии. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель ВВС России полковник Владимир Дрик.

У разбившегося в Амурской области бомбардировщика Су-24 в ходе жесткой посадки подломилось шасси, из-за этого он перевернулся. Как сообщили в Министерстве обороны РФ, именно поломка стойки шасси стала причиной того, что самолет перевернулся и загорелся. В настоящее время на место происшествия вылетела специальная комиссия Минобороны РФ, «РБК».

Видео: «Вести.ру».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить