Спорт
3498
15.08.2011 15:12

На Кубке России по стендовой стрельбе липчанин уступил только олимпийскому чемпиону

Героем сегодняшнего дня стал Максим Смыков, выигравший серебро в упражнении "трап".

В подмосковном ССК «Лисья нора» продолжается финал Кубка России по стендовой стрельбе. Во второй день турнира в активе липецких стрелков оказалась серебряная медаль, которую в упражнении «трап» завоевал Максим Смыков.

Как рассказал GOROD48 руководитель липецкого регионального отделения Стрелкового Союза России Роман Гуляев, наш земляк показал очень высокий результат, разбив 141 летающую тарелочку из 150. Небольшой ложкой дегтя для нашего земляка стало то, что ему не хватило всего одного-единственного очка для выполнения норматива мастера спорта международного класса.

На одно очко Смыков отстал и от победителя олимпийского чемпиона-2004 москвича Алексея Алипова. Замкнул тройку призеров еще один представитель столицы Павел Вагнер, у которого 140 точных выстрелов.

Больше никто из липчан в финал не попал. Константин Пилипенко и Дмитрий Шевенев остановились в шаге от выхода в «шестерку» лучших, заняв 7-е и 8-е место соответственно. Оба набрали по 138 баллов.

Финал Кубка России является заключительным этапом отбора в сборную России для участия в чемпионате мира по стендовой стрельбе, который состоится в Белграде в сентябре.

Максим Смыков обеспечил себе место в команде, правда в столице Сербии он будет выступать среди юниоров. В юниорском зачете вся сборная страны будет состоять из наших земляков: кроме Смыкова в нее войдут Алексей Гуляев и Илья Виноградов.

Напомним, что вчера в Кубке России победу в женском «трапе» одержала Татьяна Барсук.

А завтра в «дубль-трапе» будут демонстрировать точность глазомера и твердость руки наши главные звезды Виталий Фокееи и Михаил Лейбо.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить