Происшествия
10031
13.08.2011 09:11

Сотрудник полиции, обругавший липчанина матом, уволен из органов

12 августа по представлению отдела собственной безопасности УМВД РФ по Липецкой области, следственным комитетом в отношении старшего оперуполномоченного отдела полиции №7 возбуждено уголовное дело по ст.130 УК РФ.   

Полицейский подозревается в том, что в апреле 2011 года при разговоре с посетителем отдела №7 по Липецку оскорбил последнего с использованием ненормативной лексики.

- Вчера же, оперуполномоченный был уволен из полиции, - рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области.      

Хочется заметить, что офицер был уволен не задним числом, а по факту возбуждения уголовного дела. Это принципиальная позиция начальника управления УМВД РФ по Липецкой области полковника Юрия Декасова.

Напомним, что 22 июля, блогер Игорь Луговой рассказал в своем блоге историю о возможном превышении должностных полномочий сотрудником уголовного розыска отдела полиции №7 УМВД по Липецку капитаном полиции Олегом Антиповым. Встретив в отделе двух липчан: Ивана Сарахмана и Вячеслава Жигулина, которые собирались написать жалобу на действия капитана, Антипов, якобы, пообещал «отбить им головы» и выражался в адрес граждан нецензурной бранью. В доказательство своих слов липчане предоставили аудиозапись разговора.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.