05.08.2011 19:08

Трансляция матча "Салют" (Белгород) - "Металлург"

Каждые 2-3 минуты обновления в режиме on-line.

Составы команд

«МЕТАЛЛУРГ» (ЛИПЕЦК): В воротах: 1. Александр Кобзев. В обороне (слева направо): 7. Сергей Захаров, 99. Сергей Кабанов, 29. Евгений Фролов, 2. Алексей Рыбин. В полузащите: опорный – 25. Денис Поярков, в центре – 11. Сергей Михайлов, 23. Сергей Хрипунков, слева – 10. Андрей Овчинников, справа – 8. Аркадий Акопян. В нападении- Александр Кутьин. ЗАПАСНЫЕ: 87. Михаил Алфимов, 32. Сергей Чернышов, 18. Илья Зиянгиров, 19. Кирилл Крузе, 20. Антон Жуков, 24. Дамир Садиков, 57. Владимир Рыховский.

«САЛЮТ» (БЕЛГОРОД): В воротах: 16. Дмирий Цицилин. В обороне (слева направо) 17. Вадим Старков, 21. Сергей Бутырин, 20. Александр Горбатюк, 24. Иван Жирный. В полузащите: слева – 8. Марза Алборов, 4. Илья Калашников, 23. Вячеслав Данилин, справа – Денис Ткачук. В нападении: 10. Амир Бажев, 10 Дмитрий Бурмитстров. ЗАПАСНЫЕ: 1. Александр Криворучко, 3. Дмитрий Тимачев, 11. Григорий Кенкишвили, 7. Максим Шевченко, 19. Максим Панин, 28. Владимир Левшин, 15. Денис Киселов.

КАПИТАНЫ: Бажев - Кутьин.

ФОРМА: белая - красно-черная.

СУДЬИ: Виталий Федулов (Рязань), Дмитрий Тарасов, Константин Байбеков (оба Тамбов). Резервный арбитр - Максим Иванов (Белгород). Инспектор - Владимир Енютин (Москва).

5 августа. Белгород.

Всем привет!

Играем сегодня с лидером, и этим все сказано. Результат может быть любым, но, как говорится, в жизни всегда есть место подвигу. Почему бы "Металлургу" сегодня не преподнести сюрприз?

Коммент к составам. И "сталевар" Машнин и белгородец Васильев поставили на игру оптимальные составы из тех, что у них есть У липчан на флангах обороны опять будут играть номинальные хавбеки. Но с этим ничего не поделаешь, раз Юдина нет, а Жуков едва оправился после травмы. Плюс, то ли уход Левшина сказался, то ли сила соперника, но сегодня мы играем с одним-единственным форвардом Кутьиным.

А вот "Салют" Левшина все-таки заявил на эту игру, хотя вроде бы команды договаривались, что против своего бывшего клуба он сгодня играть не будет. Влдимир сегодня в запасе у "Салюта".

На стадионе звучит гимн.

Начали в 19.32. Мяч ввели в игру липчане.

1-я минута, Белгород сразу пошел в атаку, но липчане отбились.

2-я минута. Акопян первый раз получает мяч, но его "накрыли" защитники.

ГОЛ!!! БЕЛГОРОД ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ!!!

3-я минута. Первая осмысленная атака хозяев закончилась угловым и навесом с левого фланга, где игрок "Салюта" с близкого расстояния головой вонзил мяч в сетку - 1:0. Мяч забил прибежавший в атаку защитник Вадим Старков.

5-я минута. Белгород продолжает давить.

6-я минута. Липчане с правого фланга подали первый угловой. Кутьин бил по воротам головой - неточно, но выглядело опасно.

7-я минута. Липчане потихоньку осваиваются.

8-я минута. Удар по воротам липчан издали, защитники по-хоккейному бросаются на мяч - угловой.

8-я минута. Угловой хозяева подали неудачно. Липчне отбились. По угловым - 1:1.

9-я минута. Кобзев ошибся на выходе при подачи с фланга. Форвард Белгорода бил практически по пустым воротам, но мяч прошел в сантиметрах от штанги.

На стадионе присутствуют не менее 5 тысяч болельщиков. Сегодня в Белгороде День города.

11-я минута. "Салют" получает право на штрафной с 25 метров прямо по центру.

11-я минута. Бажев со штрафного навешивал в штрафную, где высокий игрок "Салюта" выиграл борьбу с сбросил мяч головой под удар партнеру. Но удар заблокировал Хрипунков. "Металлург" пока в основном обороняется.

15 минут позади. "Металлургу" пока некогда думать об атаке. Успевать бы за мобильными и юркими хозяевами, которые играют на кураже.

16-я минута. Липчане получили право на штрафной. Разыграли, но Овчинников зарядил метров на  выше ворот.

18-я минута. "Салют" получает право на штрафной с 19-метров. Кубзев спас команду, отбив мяч в трудной ситуации.

19-я минута. Кутьину забрасывают мяч далеко на ход, но голкипер Цицилин вышел вперед и сыграл в стиле последнего защитника, вернув мяч Белгороду, который изготовился к очередной атаке.

20-я минута. "Салют" заработал второй угловой. бурмистров бил головой - мимо.

22-я минута. Овчинников ошибается, теряет мяч на своей половине поля. Слава Богу, игрок "Салюта" решил пробить с ходу и не попал о воротам.

Народ в Белгороде продолжает подходить на футбол. тысяч 7 уже есть на трибунах. В Липецке такая посещаемость давно никому и не снилась.

24, 25-я минута. "Салют" подал два угловых. Ничего опасного. По угловым 4:1 в пользу хозяев.

26-я минута. "Салют" сбавил обороты, хозяева бегут уже не так быстро. Но все равно преимущество у хозяев. Как заметил наш корреспондент, "они напоминают хоккеистов, играющих в большинстве".

27-я минута. Немногочисленные возможности "Металлурга" связаны со стандартами. Овчинников опасно навешивал в штрафную, но Цицилин вышел и без помех забрал мяч.

27-я минута. У липчан нужно отметить большое количество брака в передачах.

"Металлург" на трибунах поддерживают 50 липецких фанатов, которые без приключений добрались до Белгорода на предоставленном клубом автобусе. Кстати, автобус разрешили загнать прямо в чашу стадиона.

29-я минута. Акопян напомнил о себе. Он здорово прошел о флангу и навесил на дальнюю штангу на Овчинникова. Хозяева с трудом перевели мяч на угловой.

29-я минута. Угловой липчане подали не удачно.

30-я минута. Бажев, не входя в штрафную, вновь потревожил Кобзева ударом - выше. Хозяева стараются бить при любой возможности.

32-я минута. Первый голевой момент у ворот хозяев. Овчинников навесил слева и Акопян, выскочив из-за спин защитников, здорово пробил головой. Однако Цицилин сумел сложиться и вытащил мяч. И Акопян и вратарь заслужили аплодисментов.

34-я минута. ШТАНГА!!!!  Хозяева получили право на штрфной. Амир Бажев пробил в правый угол. Липчан выручила штанга.

36-я минута. Игрок хозяев получил предупреждение за фол на Овчинникове.

38-я минута. Овчинников потерял мяч на фланге. Пошла атака на наши ворота, в результате чуть не последовал выход Бурмистрова один на один с Кобзевым. Голкипер смело бросился вперед руками и выбил мяч, но хозяева начали требовать пенальти, однако арбитр показал на угловой.

39-я минута. Подача "Салюта" с углового была хороша, но чудеса прыгучести продемонстрировал Фролов и выбил мяч.

41-я минута. Хозяева продолжают планомерную осаду ворот "Металлурга".

42-я минута. Хозяева забили во второй раз, но арбитр зафиксировал "вне игры".

43-я минута. Произошла небольшая стычка с участием игроков обеих команд. Овчинникову дали желтую карточку.

44-я минута. Рыбина обыграли уже в штрафной. Удар Бажева - выше.

44-я минута. В столкновении травму получил Фролов - его увели за пределы поля, а сопернику вынесли предупреждение.

Судья добавил 2 минуты.

45+1 Судья фиксирует спорный офсайд у липчан, сталевары высказывают ему претензии.

ПЕРЕРЫВ.

Начали второй тайм в 20.35.

Замен вроде бы нет ни у кого.

47-я минута. Овчинников пасом нашел в штрафной Акопяна, тот упал, но судья пенальти не дал.

48-я минута. "Металлург" во второй раз выручает штанга! Бажев ухнул по воротам с 20 метров и над стадионом разнесся протяжный звон.

48-я минута. Левшин выходит против "Металлурга"! Замены у хозяев: Левшин вместо Бурмистрова, Шевченко вместо Алборова.

50-я минута. На стадионе зажигают освещение.

51-я минута. Бажев пробил издали. Кобзев со второй попытки забрал мяч.

Кстати, погода в Белгороде лучше, чем в Липецке. Дождя не было, нет и не привидится. Туда сухая погода дошла раньше, чем к нам. Играть сейчас одно удовольствие. Болельщики хозяев гонят вперед своих любимцев.

55-я минут позади. "Металлург" по-прежнему больше обороняется.

ГООЛ!!! 2:0.

58-я минута. Проход по правому флангу, прострел в центр штрафной и Амир Бажев добился-таки своего ударом с ходу. Причем мяч... опять попал в штангу, но срикошетил на сей раз точно в сетку.

59-я минута. Счет мог стать и 3:0. Очередной прострел с фланга, удар выше. Слабо выглядит правый край обороны липчан.

63-я минута. Очередной удар по нашим воротам - мимо.

63-я минута. Вместо Хрипункова у липчан вышел Садиков.

64-я минута. Фролов опережает в борьбе в нашей штрафной Левшина и выбивает мяч.

Кстати, Левшин принял участие в голевой комбинации, которая закончилась 2-м голом в ворота липчан. Он бросил в прорыв Шевченко, который сделал голевую передачу Бажеву.

67 минут позади. Нет, не похоже, что "Металлург" может ереломить ход игры. Скорее, Белгород может забить еще.

ГОООЛ!!! 3:0.  ЛЕВШИН ЗАБИЛ "МЕТАЛЛУРГУ"!!!

70-я минута. Сначала грубо ошибся Фролов. Игрок "Салюта" Бажев убежал от него по флангу и выкатил передачу в центр на Левшина. Тот оказал, что он заправский бомбардир: сделал несколько шагов и с линии штрафной направил мяч аккурат в "девятку". В Липецке от него мы таких шедевров не видели.

72-я минута. "Металлург" переходит на игру в два форварда: вместо Овчинникова вышел Крузе. Теперь впереди у нас Крузе и Кутьин.

75 минут позади. Стадион заходится в экстазе. День города в Белгороде удался.

77-я минута. Белгород получил право на опасный штрафной с фланга. Навес не получился - мяч покинул пределы поля.

Сейчас корреспондента в Белгороде даже слышно плохо из-за шума на стадионе - дудки, аплодисменты, радостные крики. Не хватает только вувузел. Болельщики хозяев уже вовсю празднуют обеду.

78-я минута. Редкий ответ "Металлурга". После углового мяч полетел в сторону белгородских ворот, но прошел выше.

79-я минута. У хозяев Ткачука заменил Кенкишвили.

80 минут позади. Болельщики "Салюта" жаждут крови и посылают своих любимцев забивать 4-й гол.

83-я минута. Удар с 20 метров Михайлова больше похож на удар отчаяния.

85-я минута. Вместо Кутьина вышел Чернышов, который тут же нанес удар по воротам головой. мяч ушел на угловой, но липчане ничего из корнера не извлекли.

86-я минута. Хозяева вдвоем выходили к нашим воротам. Кобзев выручил.

87-я минута. Кабанов получает желтую карточку за срыв атаки. Хозяева со штрафного прямо по центру с 22 метров пробили выше ворот.

90 минут истекли. Судья добавил еще 3.

90+1 На последних минутах липчане пытаются соорудить хотя бы гол престижа.

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК, "МЕТАЛЛУРГ" ПРОИГРАЛ 0:3.

Сегодня у нас еще будет отчет с пресс-конференции, позже - видеообзор игры. Следите за GOROD48 и ДРУЖИТЕ СО СПОРТОМ!!!