Происшествия
27846
01.08.2011 09:20

В Липецке наркоман убил двух человек

Сегодня около часа ночи на улице Московской в Липецке разбушевавшийся мужчина зарезал двух человек. Для задержания убийцы сотрудники полиции применили оружие.

Загрузка плеера

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, из кафе на улице Московской вышла компания из 3-х мужчин и 3-х девушек. К ним подошел мужчина находившийся в состоянии алкогольного и, предположительно наркотического опьянения, который попросил закурить. Получив отказ, мужчина выхватил нож. Порезы получили двое мужчин, третий -  проникающее ранение.  

Утихомиривать «мясника» взялись трое его приятелей, вышедших из дома по соседству. К ним на помощь пришли одетые в «гражданку» сотрудники отдела полиции №2 УМВД по Липецку, проходившие мимо. Однако мужчина сумел ударить ножом своего приятеля.

Оба раненых, одному было 38 лет, второму - 34, умерли на месте.

Полицейские, вступили в борьбу с преступником. Оба получили ножевые ранения, один в плечо, другой - в живот. Оперативникам  пришлось применить травматическое оружие, с помощью которого им удалось выбить нож из рук злоумышленника: пуля попала в лезвие.  

Однако мужчина сумел убежать, но чуть позже был пойман оперативным отрядом полиции.

В настоящее время злоумышленник задержан. О нем известно, что ему 38 лет, состоит на учете как наркоман. Эксперты определяют степень опьянения мужчины, и есть ли в его крови следы наркотиков. Кроме того, задержанному могут назначить психиатрическую экспертизу, сотрудники полиции отмечают его крайне неадекватное поведение.

Советским МСО Следственного управления следственного комитета РФ по Липецкой области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц"). Все участники конфликта задержаны, сотрудники полиции и следственного управления ведут их опрос. Решается  вопрос об аресте подозреваемого в убийстве.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.