Общество
14261
29.07.2011 14:11

Отдел собственной безопасности УМВД продолжает проверку по факту публикации блоггера GOROD48

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, отдел собственной безопасности управления продолжает проверку по фактам, изложенным в публикации блоггера GOROD48 Игоря Лугового.

Напомним, что Игорь Луговой рассказал о возможном превышении должностных полномочий сотрудником уголовного розыска отдела полиции №7 УМВД по Липецку капитаном полиции Олегом Антиповым. Встретив в отделе двух липчан Ивана Сарахмана и Вячеслава Жигулина, которые собирались написать жалобу на действия капитана, Антипов, якобы, пообещал «отбить им головы» и выражался в адрес граждан нецензурной бранью. В доказательство своих слов липчане предоставили аудиозапись разговора.

Как утверждали Сарахманов и Жигулин, накануне этих событий капитан Антипов и его сослуживцы остановили их автомобиль и потребовали документы, утверждая, что машина похожа на числящуюся в угоне. Когда друзья отказались это делать, полицейские, одетые в гражданское выбили в автомобиле боковое стекло. На следующий день два друга пришли в отдел полиции №7, чтобы написать заявление о совершенных в отношении них противоправных действиях.

У второй стороны конфликта другая версия произошедшего. Сарахманова и Жигулина задержали по подозрению в краже бензина. При этом владелец автомобиля из которого слили бензин, от каких либо претензий к задержанным отказался из-за незначительности понесенного ущерба. После этого парни решили наказать задержавших их полицейских.

- В рамках проверки публикации сотрудники отдела собственной безопасности управления опросили Ивана Сарахманова, Вячеслава Жигулина и капитана Олега Антипова, - рассказала GOROD48 начальник пресс-службы УМВД РФ по Липецкой области Наталья Маслакова. - Капитан Антипов отрицает, что угрожал Сарахаманову и Жигулину и использовал в их адрес ненормативную лексику. Кроме того полицейский выразил готовность протий проверку на детекторе лжи и представить образцы голоса для фонографической экспертизы.

По словам Натальи Маслаковой сейчас сотрудник полиции находится в отпуске. Сразу после его выхода на работу будут проведены необходимые в рамках проверки экспертизы.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем