Происшествия
8410
19.09.2017 16:50

Сообщение о бомбах в Липецке коснулись еще двух торговых центров и отеля

В экстренные службы города продолжают поступать звонки о взрывных устройствах.

Взрывные устройства помимо ТРЦ «Липецк», «Малибу» и «Ривьера» ищут еще в двух торговых центрах города - «Ноябрьский» и «Октябрьский». Кроме того, в правоохранительные органы поступило сообщение о бомбе в отеле «Меркури».  Персонал и постояльцев отеля вывели на улицу в течение пяти минут после получения сообщения.

Напомним, что сегодня днем в полицию поступили сообщения о взрывных устройствах якобы заложенных в ТРЦ «Липецк», «Малибу» и «Ривьера».

Сейчас эти сообщения проверяют сотрудники правоохранительных органов. Из торгового центров  эвакуированы персонал и посетители. Помещения ТРЦ осмотрят кинологические наряды.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе областного управления «Росгвардии», в городе дежурит взрывотехническая лаборатория, которая будет задействована если служебные собаки подадут знак об опасности. Кроме того, в резерве находится два взрывотехника.

С вечера 10 сентября в экстренные службы крупных российских городов поступают анонимные сообщения о минировании социальных и административных объектов: школ, институтов, вокзалов, торговых центров, а также жилых зданий. Людей эвакуировали из зоны риска, но никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.