Происшествия
6047
11.07.2011 11:30

В Липецке задержали подозреваемых в хищении сейфа с 1,8 миллионами рублей

Липецкие оперативники напали на след подозреваемых в одном из самых громких преступлений года.

Липецкие оперативники напали на след подозреваемых в одном из самых громких преступлений года.

Напомним, что ночью 22 июня пятеро неизвестных в масках проникли на территории частной фирмы на улице Московской и, связав охранника, унесли с собой сейф, в котором находились 1,8 миллиона рублей.

В эти выходные двое предполагаемых преступников были задержаны.

Как рассказала GOROD48 руководитель пресс-службы УМВД России по Липецкой области Наталья Маслакова, в задержании принимали участие работники ОРЧ №2, сотрудники ДПС и бойцы отряда милиции специального назначения. 

- В итоге были задержаны 32-летний житель Липецка, ранее уже судимый за кражу и мошенничество, а также проживающий в нашем регионе без регистрации 27-летний уроженец Армении, - рассказала Наталья Маслакова, - Розыск остальных налетчиков продолжается. 

По факту событий на Московской было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 161 УК РФ («Грабеж»), предусматривающей от 6 до 12 лет лишения свободы. 

Напомним, что с начала года похищение сейфа с деньгами стало вторым крупным ограблением в Липецке. Лидерство пока удерживает ограбление ювелирного магазина «Изумруд» на улице Зегеля, ущерб от которого владельцы оценили в 2 миллиона рублей. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.