Общество
18246
01.07.2011 21:01

«Мужик с полотенцем» рассыпался на куски

Обломки 44-летнего революционера липчане разобрали на сувениры.

Загрузка плеера

Сегодня на площади Революции был демонтирован памятник революционеру, или, как его окрестили липчане - «Мужик с полотенцем». Операция по «низвержению идола» началась в 17.15 и окончилась в 19.09.    

В результате, после долгой предварительной подготовки, крановщик Сергей Руденков ювелирно снял памятник с постамента и почти невредимым довел его до земли, но коснувшись ее, памятник стал рассыпаться на куски.  

За процессом демонтажа наблюдал глава Липецка Михаил Гулевский. Он же первым и погладил по отвалившейся бетонной голове революционера, 44 года простоявшего на площади Революции.

  Свидетелями демонтажа стали многие липчане, которые снимали процесс на камеры мобильников. После того как с осколков «Мужика с полотенцем» были сняты стропы, липчане устроили возле них фотосессию и стали разбирать  бетонные куски на сувениры. Более крупные обломки статуи будут утилизированы.  

Новый памятник революционерам появится на прежнем месте в День города. Фигура выполнена  Игоре Мазуром и Юрием Гришко из полимерных материалов. Новый памятник обошелся городской казне в 5 миллионов рублей. Вся же реконструкция сквера площади Революции обойдется в 6,5 миллиона.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем