2820
29.06.2011 20:23

"Металлург" одержал волевую победу в Курске

Сегодня сталевары вернулись на вторую строчку в турнирной таблице.

Мяч побывал в воротах «Металлурга» уже в первой атаке хозяев. Липчане не успели даже ни разу коснуться мяча, как игрок «Авангарда» Синяев пробил Кобзева. Но на радость липчан судья Денис Мареев из Москвы гол не засчитал, зафиксировав положения «вне игры».

Однако этот эпизод не добавил липчанам оптимизма: из-за травм на поле у «Металлурга» вышли всего три номинальных защитника, а после того как в середине первого тайма не смог продолжить встречу Михаил Юдин, из «оборонцев» в строю остались только Сергей Кабанов и Владимир Рыховский.

Несыгранная липецкая защита пропустила гол на 6-й минуте. Кобзев сначала спас свою команду после выхода один на один, но липчане в следующее мгновение сами потеряли мяч и лучший бомбардир «Авангарда» Карен Саргсян забил свой 8-й гол в чемпионате – 1:0.

Однако на 26-й минуте самый меткий снайпер липчан Александр Кутьин сравнял результат – 1:1.

Судья не засчитал еще один гол, побывавший в воротах «Металлурга», а под занавес первого тайма в контратаке Сергей Хрипунков вывел один на один с вратрем Александра Подымова и тот вывел «Металлург» вперед.

Во втором тайме хозяева больше атаковали, но «Металлург» слаженно оборонялся. Хозяева остались вдесятером после того как Денис Сойников за игру рукой получил желтую карточку, которая автоматически переросла в красную.

Арбитр встречи добавил 5 минут к основному времени, но это не помешало сталеварам удержать победу.

После этого наша команда вновь за тур до конца первого круга. оказалась на втором место в турнирной таблице.

GOROD48 вел прямой репортаж из Курска с этой игры. Который можно прочитать здесь.