Общество
5345
30.06.2017 12:51

Дорогу на улице Советской откроют наполовину

С понедельника, 3 июля, движение транспорта на ней будет осуществляться только снизу вверх. 

Как уже сообщал GOROD48, улица Советская, на которой завершаются работы по укладке асфальта, будет открыта для движения транспорта утром 3 июля.

Однако сегодня выяснилось, что движение откроют лишь вдоль четной стороны этой улицы. Автомобили и автобусы смогут двигаться по ней лишь в одном направлении - снизу, с площади Театральной, вверх, к площади Победы. В связи с продолжением работ по замене асфальтобетонного покрытия выделенная полоса для общественного транспорта от площади Победы до улицы Фрунзе временно останется закрытой.

- Это обусловлено тем, что к понедельнику должна завершиться работа не только по укладке асфальта, но и по укладке тротуара из плитки по четной стороне улицы Советской. После чего укладчики перейдут на нечетную сторону улицы, - сообщил GOROD48 председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Алексей Бахтин.

Напомним, что движение транспорта на улице Советской было прекращено с 20 часов вечера в пятницу 9 июня.

Муниципальным контрактом предполагалось, что полностью для эксплуатации улица Советская должна была быть сдана к 30 августа. Однако в мэрии изменили график работ: глава Липецка Сергей Иванов пообещал их ускорить для того, чтобы полностью завершить благоустройство улицы к Дню города, т. е. к 14 июля.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.