Новости в соцсетях
7146
21.06.2017 22:33

Шествие «Свеча памяти» в Липецке началось под бой колокола Христорождественского собора

По центру города прошла колонна в память о начале Великой Отечественной войне

Загрузка плеера
Сегодня по центральным улицам Липецка проходит памятное мероприятие «Свеча памяти»: сотни липчан пришли отдать дань памяти павшим в Великой Отечественной войне. 

Неравнодушные липчане собрались в колону, которая проходит по улице Зегеля до площади Героев. По пути в окнах загораются маленькие огоньки тех, кто не смог по разным причинам присоединиться к колоне. 

С каждым годом сюда приходят все больше семей с маленькими детьми. «Свеча памяти» для них – это память о героизме советского народа их предков, которые своей отвагой и трудом не дали нацизму поработить десятки стран, сотни народов и миллионы свободных людей ценой своих жизней. Вместе с ними идут сотрудники правоохранительных органов, студенты, школьники, простые рабочие и чиновники. Колонна полицейских насчитывает 80 сотрудников, и 30 полицейских охраняют порядок.

На площади Героев не будет речей кроме одной, той самой которую знает каждый житель страны – сообщение наркома иностранных дел Вячеслава Молотова о том, что в 4.00 германские войска без объявления войны напали на нашу страну. Под бой метронома пройдет минута молчания, после которой участники возложат цветы и свечи к монументы павшим войнам.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.