Арбитр, назвавший футболиста «черно…опым», продолжает судить
Судью, оскорбившего экс-игрока «Металлурга», никто и не думает наказывать?
GOROD48 уже писал о.
Напомним, что 3 июня в матче команд зоны «Запад» второй лиги между «Сатурном-2» (Московская область) и тверской «Волгой» игрок гостей и бывший защитник «Металлурга» Альберт Гаджибеков получил локтем в нос. Арбитр Алексей Матюнин из Москвы предъявил его обидчику желтую карточку, а затем вдруг набросился на корчившегося от боли на газоне Гаджибекова.
- Вставай, черно… опый и закрой свой рот. Иначе я тебя самого сейчас удалю, - так, по версии представителей "Волги", в присутствии других игроков служитель футбольного Закона обратился к уроженцу Дагестана.
Гаджибекова заменили, обследование показало, что у него был сломан нос.
Руководство тверской «Волги» обратилось в комиссию по этике при РФС с требованием принять меры к арбитру за расистские слова.
Но громкое дело до сих пор не получило продолжение. Более того, вчера Алексей Матюнин как ни в чем не бывало обслуживал матч ФНЛ (бывший первый дивизион) в Новосибирске между «Сибирью» и новороссийским «Черноморцем», закончившийся вничью 0:0. То есть арбитра пока никто и не думал наказывать и отстранять от работы.
А вот и.о. генерального директора «Волги» Владимира Илларионова уже успели оштрафовать на 10 тысяч рублей за… некорректные высказывания в адрес арбитра Матюнина.
Состояние здоровья Альберта Гаджибекова сейчас уже не вызывает опасений. Он даже принял участие в следующем матче «Волги», в котором она выбила из Кубка России мурманский «Север» - 4:0 (за гостей играли бывшие сталевары Александр Петухов, Владимир Нагибин и Максим Прошин). Здоровье игрока нормализовалось, а вот морального удовлетворения в виде наказания арбитра-грубияна экс-липчанин до сих пор не получил.
Комментарии