Общество
6007
09.06.2017 11:51

Что будет сделано за 10 дней перекрытия на улице Советской

Департамент дорожного хозяйства и благоустройства администрации Липецка напоминает горожанам о том, что в пятницу, 9 июня, с 20.00 движение транспорта по улице Советская будет полностью перекрыто до шести часов утра 19 июня. Это связано с необходимостью ремонта пролегающих под магистралью инженерных коммуникаций, которые будет проводить компания «Квадра», а также для ускорения темпов дорожных  работ.  

В ведомстве сообщили, что конкретно планируется сделать за десять дней.

- Этот период мы максимально используем, чтобы ускорить комплексный ремонт улицы Советской. От площади Победы до улицы Фрунзе будет срезаться старое асфальтобетонное покрытие, устанавливаться в уровень колодцы, - рассказал председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Алексей Бахтин. – Затем по всей протяженности дороги подрядчики уложат выравнивающий слой. Если не подведет погода, верхний слой асфальта они успеют положить от улицы Горького до улицы Фрунзе.

Всего по условиям контракта предусмотрено три слоя дорожной одежды – выравнивающий, нижний и верхний. Между ними – укрепляющая полотно геосетка. Также в период перекрытия улицы Советской предполагается ускорить темпы укладки тротуарной плитки.

С 19 июня, когда движение по улице должно возобновиться, ремонтные работы здесь продолжатся в штатном режиме. Срок завершения контракта – конец лета, однако, учитывая, что это одна из центральных и наиболее загруженных магистралей Липецка, исполнитель муниципального заказа ООО «Стройотдел» постарается сдать объект раньше без ущерба для качества.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.