Общество
6082
06.06.2017 10:20

На улице Советской заново переложат тротуарную плитку (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Существующее покрытие частично разрушилось со временем, частично повреждено в ходе начавшегося ремонта дороги.

Сегодня на постоянной депутатской комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству обсудили ход работ по освоению миллиарда рублей, выделенных из федерального и регионального бюджетов на реализацию проекта "Безопасные и качественные дороги".

О масштабных дорожных работах парламентариям рассказал заместитель главного смотрителя Липецка Виктор Алексеев. Он сообщил, что все четыре подрядчика ( ООО "Стройотдел", ООО "ЛДСП-1", ООО "Кречет-Авиа" и МК "РСДП") приступили к исполнению пяти крупных муниципальных контрактов. 

Всего в рамках контрактов запланированы работы по замене асфальта на площади 445 тысяч кв.м., устройство 31 тысячи кв.м. тротуарной плитки, установка 61 тысячи погонных метров бордюров.

Оценивая объём работ, вице-спикер горсовета Федор Жигаров усомнился в том, что к концу лета все запланированное будет сделано. Однако Виктор Алексеев заверил депутатов, что к 30 августа все контракты должны быть исполнены

- Ход работ находится под постоянным контролем власти. На объектах регулярно бывают глава Липецка Сергей Иванов и первый заместитель главы администрации области Юрий Божко, - сказал вице-мэр Андрей Шорстов.

По состоянию на сегодня на улицах Терешковой, Советской, Ангарской, 9-го мая, Краснозаводской, Студеновской, проспекту 60 лет СССР идёт монтаж бордюров, укладка выравнивающего слоя асфальта.

Депутаты поинтересовались состоянием улицы Советской. Не высоковато ли установлен бордюрный камень из гранита? И какова судьба разбитого дорожниками тротуара из плитки? Отвечая на вопросы, Виктор Алексеев сказал, что с учётом двух слоёв асфальтобетона марки ЩМА-20 с полимерными вяжущими добавками (в Липецке такой материал применяется впервые) слой нового покрытия составит 9 см - по уровню установленных бордюров. А взамен уложенной в 2003 году плитки по всей протяжённости улицы строители обустроят новое покрытие тротуара.

К ремонту улицы Советской есть вопросы и у GOROD48.

IMG_1342.JPG

Обратите внимание на размер парковочного кармана у дерева. В этот "аппендицит" заедет разве что мопед. Такие "выкройки" станут местом накопления мусора и листвы
  
IMG_1343.JPG

Два столба, оставленные на дороге, держат исключительно рекламную перетяжку

IMG_1344.JPG 
Эту опору уличного освещения подрядчик оставил на дороге...

IMG_1340.JPG

 ...а эту - сделал искусственным препятствием 
 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.