Происшествия
3472
24.05.2017 14:46

По делу о поножовщине и стрельбе у пивбара в Липецке вынесен приговор

Октябрьский районный суд вынес приговор по делу о поножовщине и стрельбе, которые произошли 2 июля 2016 года в Липецке у пивбара «13 кружек» на улице Катукова.

Уголовное дело было возбуждено по п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, в ходе судебного следствия, установлено, что причиной конфликта стало противоправное поведение потерпевшего, который находясь в баре в состоянии сильного алкогольного опьянения, высказывал оскорбительные замечания в адрес подсудимого и его спутницы.

Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой подсудимый нанес потерпевшему два удар ножом в живот, а затем выстрелил в него не менее четырех раз из травматического пистолета, после чего ударил его по голове рукояткой пистолета.

Подсудимый был доставлен в дежурный отдел полиции, где добровольно сознался в совершенном преступлении.

В ходе следствия в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, он направил потерпевшему 10 тысяч рублей.

При назначении наказания суд принял во внимание провоцирующее поведение потерпевшего, полное признание подсудимым вины и активное сотрудничество с органами следствия, инвалидность 2 группы и наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Учитывая все обстоятельства дела, мнение государственного обвинения, подсудимый приговорен к 1 году лишения свободы в исправительной колонии общего режима и взят под стражу в зале суда.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.