Общество
1652
12.05.2017 15:39

Липчанам расскажут об отвественном родительстве

15 мая пройдет областное родительское собрание.

15 мая в 17:00 в рамках двухмесячника «Вместе ради детей» управление образования и науки Липецкой области проводит областное родительское собрание на тему: «Ответственное родительство - успешное будущее детей» в режиме онлайн-трансляции с городами и районами области, посвященное Международному дню семьи.

Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области, в ходе родительского собрания будут обсуждаться вопросы повышения культуры родителей по воспитанию, защите и охране прав семей и детей, содействия формированию у родителей ответственности за воспитание детей, способности адекватно и эффективно действовать в сложной проблемной ситуации. Будут также рассмотрены правовые аспекты ответственности родителей за воспитание детей, даны рекомендации по профилактике родительского выгорания и роль школы в формировании ответственного родительства.

На собрание приглашаются родители, специалисты служб и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений по вопросам детства,  Центра «СемьЯ», педагоги образовательных организаций. Родители смогут задать интересующие их вопросы.

Кроме того, по ссылке http://deptno.lipetsk.ru/sobranye.htm будет организована трансляция мероприятия через YouTUBE. Ссылка станет активной за 20 минут до начала мероприятия.

Вопросы можно будет задавать только через систему видеоконференцсвязи, YouTUBE-трансляция такой функцией обладать не будет.

 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.