Культура
1196
22.04.2017 20:01

«Театральная весна» подходит к завершению

27 апреля в 11.00 в областном центре культуры, народного творчества и кино пройдет заключительный этап областного фестиваля любительских театральных коллективов «Театральная весна-2017».

Фестиваль «Театральная весна», который каждый год объединяет множество любителей и поклонников театрального искусства в Липецкой области, проходил в два этапа. Зональные смотры стартовали еще в марте. В них приняли участие более 40 любительских театральных коллективов из 13 районов и городов области.Фестиваль, который был учрежден управлением культуры и туризма Липецкой области, помогает проанализировать ситуацию в любительском театральном движении, являющемся мощным средством этического и эстетического воспитания, способствует повышению уровня профессионального мастерства руководителей и участников любительских театральных коллективов, а также стимулирует их обращение к лучшим образцам классической и современной драматургии.

В рамках фестиваля в ходе отборочных туров участники соревновались в двух номинациях: «Детские театральные коллективы» и «Взрослые театральные коллективы» в категориях «Полномасштабные спектакли» и «Малые театральные формы».

Жюри, которое возглавлял заслуженный артист РФ Виктор Зябкин, оценивало режиссерскую работу, актерское мастерство, сценическую культуру, литературный материал, оригинальность, нестандартность мышления и синтез искусств (музыка, вокал, хореография). Лучшая мужская и женская роль, лучшая режиссерская работа, лучший актерский ансамбль и лучшая роль второго плана будут отмечены специальными дипломами. После награждения победителей состоится показ спектакля обладателя Гран-при фестиваля. Организаторы фестиваля – областной центр культуры, народного творчества и кино и Липецкое отделение Союза театральных деятелей РФ, сообщили в ОЦКНТиК.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.