Общество

21.04.2017 10:44

Депутат горсовета Липецка умышленно не платит за «коммуналку»

35 6053
4
Депутат горсовета Липецка умышленно не платит за «коммуналку»

Вера Урываева указывает на сомнительность счетов от компании.

Депутат городского Совета Липецка Вера Урываева пояснила свою позицию в споре по платежам за содержание и ремонт жилья с компанией «Второе городские жилищное управление». Парламентарий рассказала GOROD48, что умышленно не оплачивает приходящие счета.

- «Второе ГЖУ» предъявляет моей компании счета на оплату без законного основания, - рассказала Вера Урываева. - Счета за содержание и ремонт жилья начали приходить несколько месяцев назад. Я умышленно не оплачиваю их, так как у нас нет договора на оказания услуг с этой компанией. Кроме того, у «Второго ГЖУ» пропали сведения по плательщикам, так что обоснованность счетов находится под сомнением. Помимо прочего разногласия по задолженности возникли в связи с делом "Городских касс", когда платежи многих липчан бесследно пропали. Руководство коммунального предприятия в курсе моей позиции, я им рекомендовала решить конфликт в суде. Если суд признает, что счета законны, то я, конечно же, все оплачу. Я вообще никогда не являлась должником по подобным расчетам.

Кроме того, Вера Урываева дополнила свою позицию претензиями к званию самого богатого депутата Липецка по декларациям за 2016 год. Вера Урываева считает, что нужно разделить понятия депутат и бизнесмен и представлять данные о доходах за вычетом расходов. К примеру, в налоговую инспекцию подана декларация совсем не с 44,5 млн рублей. Эта сумма — чистый доход бизнес-леди за 2016 год, без вычета всех расходов. Вера Урываева уже высказала претензию в городском Совете, убеждая коллег, что избирателям нужно предоставлять реальные сведения.
35 6053
4

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

вот отожгла

22.04.2017 19:58
веруха так отожгла ! Представитель власти а за чем платить этой власти .
ответить

вот как

22.04.2017 15:10
если депутат не платит - значит ВСЕ! кто прописан в доме по её адресу имеют право так же не платить! или по крайней мере кто в такой же ситуации с УК. ВОТ И ДУМАЙТЕ!
ответить

тото

22.04.2017 11:00
Депутатша эта,прикольная такая брюнеточка.
ответить

Гильотина

22.04.2017 10:03
Мы мгеровские рваные жопы тоже ни за что не платим, банда жуликов и воров нам это гарантирует!
ответить

666

21.04.2017 20:07
Глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что экономике РФ мешают «серые» зарплаты в малом и среднем бизнесе. Он отметил, что «обеление» экономики сейчас происходит достаточно быстро, это заметно по различным сферам и компаниям, но единственное, что мешает – это «все, что связано с "серыми" зарплатами». В России сейчас занято на неофициальных рабочих местах примерно 50 млн граждан, свидетельствуют данные Конфедерации труда России (КТР). То есть около 70% трудоспособного населения так или иначе работает по «серым» схемам, а это вызывает и дефицит социальных фондов, потому что взносы за них не платятся, и дефицит региональных и местных бюджетов, куда не поступает подоходный налог. Ранее Минфин уже оценил общий объем «серых» зарплат в 10 трлн руб. ежегодно. Источник: http://rusvesna.su/economy/1492765452
ответить

Липчанка

21.04.2017 17:05
Почаще надо все эти "управляшки" и компашки контролировать, а то реальных полезных для населения дел от них добиваешься с боем, да и то не всегда. Но денежки собирать с населения - это дело ими выполняется добросовестно. Вера, принесите пользу населению, как депутат, начните наводить в сфере ЖКХ порядок!
ответить

Что???

21.04.2017 16:21
Бизнес-леди депутат?! О.о А как же закон, запрещающий депутатам иметь собственный бизнес?! Ужас, хлопайте им дальше, терпилы!
ответить

Дед Макар

21.04.2017 15:35
Послушай Дед Макар ты рамсы попутал зачем ты урюк пишешь под моим ником ???Нет своего заведи и не пиши хрень дятел !!!
ответить

Безнес такой сейчас депутат

21.04.2017 15:27
Есть такая профессия родину расхищать.
ответить

мимоходом

21.04.2017 15:24
При техобслуживании и ремонте можно использовать новые или Б/У запчасти. Найдите мне новую запчасть на копейку!
ответить