Общество
1665
14.04.2017 10:15

Главную липецкую площадь предлагают замостить брусчаткой

И не размечать для школьных выпускных.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Сергей Богословский вынес на суд горожан предложение о благоустройстве главной площади Липецкой области — Соборной-Ленина. По его мнению, текущее состояние объекта вызывает недоумение у туристов.

- Площадь Ленина-Соборная - главная площадь области. Но её общий вид, за исключением каскада фонтанов и обновлённых ступеней перед администрацией, оставляет желать лучшего. Прежде всего необходимо заменить потрескавшийся залатанный асфальт, возможно брусчаткой или плиткой, после этого не разлиновывать его к выпускным вечерам. Разместить школы на площади можно временными лентами и табличками, подойти к этому цивилизованно. Иначе сейчас, особенно у гостей города, вызывают недоумение эти линии и цифры, порой зачёркнутые и исправленные. Стоит комплексно решить вопрос с ландшафтным озеленением. Делать это планово, не торопясь, приурочив к 65-летию области, - предлагает Сергей Богословский.

Предложение о брусчатке на Соборной площади будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 3 мая. Если к этому сроку инициатива соберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.