4152
12.04.2017 22:47

Липецкие полицейские подтвердили, что они – одни из лучших бойцов в стране (ФОТО)

В чемпионате МВД по рукопашному бою наши стражи порядка завоевали уже две медали.

Чемпионат МВД России по рукопашному бою, который проходит в Анапе, сегодня принес липецким полицейским две медали. Сергей Мальцев завоевал «серебро» в весовой категории до 55 кг, а его «играющий тренер» Михаил Дриновский – «бронзу» среди бойцов до 80 кг.

Рукопашный бой – прикладной вид спорта в полиции, поэтому чемпионат МВД считается одним из самых престижных турниров наряду с чемпионатом России. Михаил Дриновский в коротком интервью GOROD48 сообщил, что победы доставались нашим бойцам «на зубах».

В весовой категории Сергея Мальцева за победу боролись 15 бойцов – лучшие из лучших в МВД, прошедшие многоступенчатую систему отбора. Наш земляк провел три боя, и все три завершил в сбою пользу. Впереди оставался финал, но из-за травмы Мальцев не смог выйти на ковер. Итог – второе место, а также выполнение норматива мастера спорта России.

Тренеру Сергея Михаилу Дриновскому, который сам еще продолжает выступать в соревнованиях, пришлось еще тяжелее. В весовой категории до 80 кг собрались аж 38 бойцов.

Кимоно Дриновского в крови - своей и чужой.

Дриновский провел семь тяжелых боев, в которых одержал шесть побед. Лишь в поединке за выход в финал он с небольшим отставанием проиграл будущему победителю Магомедкеримову, представляющему Московскую область. Соперник имеет большой опыт в смешанных единоборствах, ездит тренироваться в США.

Михаил Дриновский (второй справа) на пьедестале почета.

«Бронзовая» медаль Дриновского тоже стала большим успехом бойцов областного УМВД.

Слева направо: Сергей Мальцев, Александр Дриновский, который переживал за брата-близнеца, и Михаил Дриновсикй.