Общество
2611
12.04.2017 09:56

Липчанин задолжал ребенку 700 000 рублей алиментов

На «горячую линию» прокуратуры Советского района Липецка, открытую в рамках  регионального форума "Вместе ради детей", обратилась мать несовершеннолетнего ребенка с просьбой оказать ей помощь в получении от бывшего мужа алиментов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, долг по алиментам составляет более 700 тысяч рублей. В результате мать и ребенок оказались в тяжелом материальном положении.

Отец ребенка неоднократно привлекался к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка, однако своего поведения не изменил.

В этой связи прокурор направил материалы проверки в орган дознания для возбуждения в отношении злостного неплательщика алиментов уголовного дела по ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года.

При этом привлечение к уголовной ответственности не освобождает виновного от обязанности погасить задолженность по алиментам.

Кроме того, к нему могут быть применены штрафные санкции за каждый день просрочки выплаты алиментов.

 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.