Общество
4877
10.04.2017 11:02

Проезд на садоводческих автобусах в Липецке будет стоить до 34 рублей

Цену проезда опредилит вид оплаты.

Сегодня в Липецке открылись садоводческие маршруты. Этой теме посвящен брифинг для прессы председателя департамента транспорта Александра  Алынина.

По словам Александра  Алынина, проезд на садоводческих автобусах будет стоить от 13 до 34 рублей, в зависимости от маршрута и способа оплаты: транспортной картой или наличными. Стоимость перевозки габаритной ручной клади составляет 10 рублей. Цена проезда не меняется на протяжении 4 лет.

На линии в будние дни будут выходить 30 автобусов, в выходные - 35, которые совершат 516 и 592 рейса соответственно. При этом с городских улиц транспорт сниматься не будет. Традиционными остались и остановки, с которых будут уходить автобусы: «Технический университет», !10 микрорайон», «Быханов сад», «Центральный рынок», «Автовокзал», «Кольцо трубного завода», «Пл. Клименкова», «АС Сокол», «Пл. Мира», «Матырский». Всего 14 городских и 4 пригородных маршрута.

- За первые два рейса мы перевезли 80 человек по каждому маршруту, - заявил чиновник.

Александр Алынин отметил, что в прошлом году муниципальный транспорт перевез по садоводческим маршрутам 1,7 миллиона пассажиров, 90% из которых являются льготниками, и ездили они на приусадебные участки бесплатно.

Уточнить расписание движения садоводческих автобусов можно на официальном сайте МУП «ЛГТК» www.lt-systems.ru или в диспетчерской службе по телефонам 31-70-16 и 31-80-15.

 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.