Происшествия
2853
07.04.2017 15:23

Вместо катка на Городище оборудуют площадку для активного отдыха

Глава Липецка Сергей Иванов провел традиционный объезд территории города. В центре внимания мэра и руководителей профильных структурных подразделений администрации оказались световые опоры, ограждения, фасады зданий, рекламные конструкции, а также участки, прилегающие к проезжим частям.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, первое поручение отдано в самом начале объезда. Необходимо привести в порядок территорию вокруг катка, который появился минувшей зимой в районе Липецкого городища. Как отметил Сергей Иванов, с приходом тепла он должен трансформироваться в площадку для активного отдыха. Заняться благоустройством предложат фирме,  выполнившей этот спортивный объект.  

Дополнительные парковочные карманы, зеленые насаждения и другие элементы благоустройства в скором времени должны появиться вместо опор контактной сети. В связи с предстоящей ликвидацией троллейбусного движения необходимость в ней отпадет. По мнению специалистов, это существенно расширит пространство улиц Зегеля, Гагарина, проспекта Победы и других центральных магистралей, загруженных транспортом, позволит снизить аварийность и придать им современный вид.

Департаментам транспорта, а также дорожного хозяйства и благоустройства поручено рассмотреть возможность демонтажа и переноса сразу нескольких ограждений в районе кольца трубного завода. Также глава Липецка дал поручение профильному подразделению уточнить, кто является собственником железнодорожного полотна вдоль улицы Московская. Рельсы давно не используются, вместе с тем, мешают при проезде и проведении дорожных работ.

Отдельной темой для обсуждения стали рекламные конструкции. Нередко о преимуществах того или иного товара, адресах фирм сообщают грязные и разорванные баннеры. К тому же далеко не все они размещены в разрешенных местах.  Нарекания главы города вызвал внешний вид фасадов отдельных домов, состояние площадок для сбора ТКО и участков, примыкающих к территориям некоторых заправочных станций и торговых точек. Работа по выявленным нарушениям будет проведена в ближайшее время.

- Нет никакой разницы между центром города и его окраинами. Наводить и поддерживать порядок нужно везде. Сегодня продолжается весенняя уборка Липецка. Профильные службы работают в усиленном режиме. Вместе с тем, остаются участки, куда мы просто физически не успеваем зайти, например, территории на Поперечном проезде, в районах Свободный Сокол, НЛМК. Хотелось бы призвать липчан к более активному участию в городских субботниках. Комфортным проживание в общем доме можем сделать только все вместе. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.