Общество
1154
05.04.2017 13:52

Липецкие абитуриенты уже могут начать борьбу за место в вузе

Конкурсантам добавят баллы при поступлении.

Институт культуры и искусства Липецкого государственного педагогического университета объявил о конкурсе, участники которого получат дополнительные баллы при поступлении в вуз. Начать борьбу за место в студенческой аудитории предлагают уже в апреле.

9 апреля в ЛГПУ состоится 17-й региональный конкурс среди старшеклассников "Рисунок с натуры». Участникам творческого состязания предлагают изобразить натюрморт, гипсовую голову и рисунок дорической капители. Жюри оценит способность анализировать форму изображаемого объекта и составлять четкое пространственное представление о ней, умение реализовывать представления об этой форме в графическом изображении и уровень владения техническими средствами изображения.

В вузе отмечают, что все участники конкурса при поступлении на ряд специальностей в ЛГПУ  получат по одному дополнительному баллу. А вот победители и призеры «приплюсуют» сразу по 10 баллов.

Целями конкурса ставят  выявление молодых дарований в области изобразительного искусства, популяризацию традиций и классических методов выполнения рисунка с натуры,  укрепление творческих связей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.