Общество
9622
03.04.2017 08:50

Каменный лог может превратиться в 8-километровый парк

Там собираются проводить экологические экскурсии.

Как сообщает urban-report.ru, проект комплексного благоустройства 8-километрового урочища Каменный Лог представлен в Липецке. Проект предполагается реализовать при помощи инвесторов.

Каменный Лог представляет собой овраг, который проходит через всю правобережную часть Липецка, разделяя ее на две части. Его ширина варьируется от 130 до 200 метров, глубина 25-30 метров. Низовья урочища включены в зоны охраняемого природного ландшафта. Территория Каменного Лога практически не используется в рекреационных целях и нуждается в благоустройстве.

Проект предусматривает создание мест для тихого и активного отдыха, выгула и тренировки собак, размещения мобильных аттракционов, детских и спортивных площадок. Также в инфраструктуру входят амфитеатр, велосипедные и пешеходные дорожки, лыжероллерная трасса. Предполагается строительство детского замка на склоне оврага и веревочного городка для детей от 4 до 14 лет.

Кроме того, Каменный Лог может стать отличным местом для проведения экологических экскурсий. Здесь имеются живописные скальные обнажения, карстовая пещера и другие интересные природные объекты.

Фото urban-report.ru
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.