Общество

01.04.2017 16:47

Лидера липецких дальнобойщиков оштрафовали на 500 рублей

74 4345
6
Лидера липецких дальнобойщиков оштрафовали на 500 рублей

Геннадию Платонову вменили неподчинение сотруднику полиции.

Сегодня Октябрьский районный суд Липецка оштрафовал лидера местных дальнобойщиков Геннадия Платонова за неподчинение законным требованиям сотрудников полиции.

Как уже сообщал GOROD48, Геннадия Платонова, который ехал с семьёй на принадлежащем ему легковом автомобиле, автоинспекторы остановили 26 марта. Сначала ему сообщили, что такая же машина, как у него, находится в розыске как угнанная. Потом полицейские попытались досмотреть содержимое багажника его машины. Так как Геннадий Платонов перевозил агитматериалы обкома КПРФ и часть тиража газеты местных коммунистов, он вызвал на место инцидента депутатов-однопартийцев из числа членов областного Совета. Препирательства прибывших парламентариев с патрулем ДПС продолжались несколько часов (семья Геннадия Платонова провела в машине пол дня: с 10.30 до 16.00).

- Сегодня в Октябрьском районном суде состоялся гражданский процесс по административному делу, фигурантом которого стал я, - говорит Геннадий Платонов. - Меня обвинили в нарушении статьи 19.3 КоАП РФ, то есть в неповиновении законным требованиям сотрудников полиции. В представленном суду протоколе было сказано, что я не предъявил полицейским полис ОСАГО, в то время, как я его им предъявил. На основании оговора меня сотрудниками ДПС я был оштрафован на 500 рублей. 

Геннадий Платонов будет оспаривать это решение в суде вышестоящей инстанции. Дальнобойщик предоставит видеозапись инцидента, из которой, как он утверждает, следует, что он показал автоинспекторам полис ОСАГО, а также попросит рассказать о том, что они видели, депутатов областного Совета.

- Считаю, что задержание моего автомобиля 26 марта было мерой давления на меня в преддверии Всероссийской стачки водителей-профессионалов, назначенной на 27 марта. Кстати, в это же день, в воскресенье, сотрудники полиции поквартирно отошли всех дальнобойщиков, которые были замечены в протестных акциях против системы "Платон", - говорит Геннадий Платонов.
74 4345
6

Комментарии (74)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Народ

05.04.2017 15:03
Где они стоят-то..?
ответить

Дальнобойщикам

04.04.2017 18:08
лина, Вы наверное плечевая?раз физику в школе так плохо выучила.
ответить

Гуляш седые брови

03.04.2017 19:55
Законность,в том числе и действий, в "нашем крае" определяет суд.У инспектора было на руках решение суда о том,что его действия законны?Он представитель закона,не более.Статья в никуда как говорится
ответить

согласен

03.04.2017 09:47
906, Да,даже не только в 90х голодные времена были.А советское время взять,бабушка моя говорила,что гречку только диабетикам строго давали например.А извините,жопы газетами вытирали,а сейчас бумажку стараются выбирать с запахом малинки ,да персика)хотя во многих странах давно была хорошая т.бумага.В Москву люди гоняли за продуктами ,за той же колбасой в советское время.Мандарины,шпроты и копченая колбаса только на праздник .Большая часть имела сады и огороды,и все выходные вмахивали там всей семьёй.А сейчас что,садовые участки заброшены,большенство людей перестало сажать .Молодёжь и не знает,как это с утра встать с родителями ,поехать с тяпками и вёдрами на остановку садового автобуса,потом ещё трястись в жарком автобусе до садов,потом идти пешком до своего участка ,потом полоть,сажать ,поливать ,а вечером так же в обратную сторону домой,только уже нагруженными в обеих руках по тяжёлым сумкам.И так каждые выходные.А сейчас все обстрадались,херово им всем.
ответить

906

03.04.2017 06:24
Для хватит ныть. +100500. Я тут недавно с одним дискутировал, на тему голодного начала девяностых, так тот за дурака меня посчитал, мол я гоню. Так вот, это поколение недовольных не помнит и не знает , какое дерьмо мы прошли. Им надо все здесь и сейчас.
ответить

Лине

03.04.2017 06:14
Хабалка с рынка.
ответить