Общество
2144
30.03.2017 20:34

1 апреля липчан будут проверять на биоимпедансметре и смокелайзере

В Липецке пройдет акция "Вместе против диабета!".

Одним из направлений проекта «Здоровый регион» является организация профилактической акции «Вместе против диабета!». Акция включает в себя проведение в поликлиниках города профилактических осмотров с целью ранней диагностики заболевания, а также оказание медико-профилактических консультаций, направленных на профилактику сахарного диабета и пропаганду здорового образа жизни.

В течение этого года акция «Вместе против диабета!»будет проходить ежемесячно в различных поликлинических учреждениях Липецка, что позволит охватить жителей всех районов нашего города. Для удобства работающего населения данное мероприятие организуется преимущественно в первую субботу месяца.

Очередная профилактическая акция «Вместе против диабета!» состоится 1 апреля с 9.00 до 14.00 в Липецкой городской поликлинике №1.

В рамках акции для всех желающих планируется измерение роста и веса, объема талии, вычисление индекса массы тела, уровня глюкозы в крови и профилактическая консультация врача Центра здоровья.

Для лиц с повышенным уровнем глюкозы в крови будут проводиться дополнительные обследования: измерение артериального давления; обследование сердца на кардиовизоре или электрокардиография; проверка зрения: обследование на рефрактометре и измерение внутриглазного давления (у пациентов старше 40 лет); консультация врача-офтальмолога ; обследование на биоимпедансметре; обследование на смокелайзере; консультация врача-невролога, осмотр ног на диабетическую стопу; консультация врача-эндокринолога .

Кроме того, в рамках акции планируется: работа информационно-образовательной площадки с распространением полиграфической продукции по профилактике сахарного диабета и других социально значимых заболеваний; интерактивный опрос на знание основных факторов риска развития заболевания сахарным диабетом; информационная площадка на знание основ физической активности; мастер-класс по организации физических упражнений в домашних условиях; изучение и оценка характера питания, привычек питания (диетанамнез), разработка индивидуальных программ по питанию с учетом показателей здоровья, возрастных данных и уровня физической активности.

Всем, кто решит присоединиться к профилактической акции «Вместе против диабета!», волонтеры Липецкого медицинского колледжа будут распространять памятные сувениры с пожеланием здоровья.

Старт профилактической акции «Вместе против диабета!» был дан в феврале на базе Липецкой городской поликлиники № 4, по результатам которой впервые было выявлено заболевание у 54 человек.

Для участия в акции приглашается население, прикрепленное и проживающее на территории обслуживания поликлиники население.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.