Общество
4117
29.03.2017 21:27

Желто-зеленые палатки должны исчезнуть с улиц Липецка 17 апреля

Расположенные в оживленных районах города желто-зеленые торговые палатки выполнили свою функцию и должны исчезнуть с улиц города. Об этом говорили сегодня на встрече с руководителями муниципальных ярмарок представители городского и областного управлений потребительского рынка.

Сейчас в Липецке пять площадок, на которых размещаются около 200 палаток. По мнению специалистов, они не отвечают современным требованиям оборудования торговых мест, и кроме того, согласно результатам опросов липчан, портят внешний облик города. В свою очередь вместо муниципальных ярмарок, которые были открыты в противовес нелегальной торговле, предпринимателям готовы предложить около 800 мест на территории стационарных рынков. Еще 220 будут распределены по итогам аукциона. Одновременно до участников встречи доведена информация о том, что в торговых центрах в настоящее время незадействованными остаются больше 41 тыс. кв. метров площадей. В перспективе этот факт также нужно учитывать.

- Изначально это был проект, направленный на борьбу с несанкционированной торговлей. Со своей задачей он справился. Пришло время сделать следующий шаг – убрать торговлю с красной линии застройки для дальнейшего благоустройства данной территории. Приближается Пасха, поэтому предпринимателям дана возможность реализации закупленного товара. Кроме того, специалисты управления готовы проконсультировать работников и владельцев торговых точек по всем интересующим вопросам. Мы открыты для дальнейшего конструктивного сотрудничества, - отметил начальник городского управления потребительского рынка Антон Мамонов.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.