Здоровье
1778
27.03.2017 10:15

Проект «Здоровый школьник» охватил около 1000 липецких детей

В нём участвуют дети из Липецка, Ельца и Елецкого района.

Как  сообщает управление здравоохранения Липецкой области, в рамках долгосрочного регионального социально значимого проекта «Здоровый регион» управлением здравоохранения Липецкой области и молодыми врачами «Ассоциации медицинских работников Липецкой области»проводится проект «Здоровый школьник», направленный наоздоровление питания учащихся и их родителей, а также внедрение здорового образа жизни, физкультуры и спорта. 

В проекте "Здоровый школьник" участвует около 1000 школьников региона: из средних школ №10 города Ельца, №2 села Казаки Елецкого района и №29 города Липецка.

Кроме того, управлением здравоохранения Липецкой области и Липецким государственным педагогическим университетом впервые организован совместный профилактический проект «Ступени к здоровью». Уже за несколько месяцев реализации проекта можно отметить значительное улучшение состояния участников. Многие молодые люди отказались от курения, начали правильно питаться и заниматься физической культурой. Результатом отказа от вредных привычек и ведения здорового образа жизни стало снижение веса и нормализация основных показателей – уровня холестерина и глюкозы в крови.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.