Общество
2271
24.03.2017 22:29

Впервые в Липецке антитеррористические учения прошли на базе церкви

В Липецке проведено плановое командно-штабное учение по пресечению условного террористического акта.

24 марта впервые за 11 лет существования Национального антитеррористического комитета командно-штабное учение (КШУ) по плану «Метель» проводилось на объекте Липецкой митрополии - Христо-Рождественском кафедральном соборе. По легенде КШУ в один из православных праздников группа условных террористов планировала совершить в регионе ряд резонансных терактов. Реализуя свой преступный умысел, террористы заложили несколько самодельных взрывных устройств в Христо-Рождественском кафедральном соборе.

После получения информации о теракте руководителем оперативного штаба была приведена в боевую готовность группировка сил и средств, состоящая из подразделений УФСБ, УМВД, УФСВНГ, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, а также представителей органов власти. Условно вводился режим контртеррористической операции.

В ходе КШУ были отработаны вопросы  организации и проведения мероприятий по пресечению теракта, проведены учебные занятия с членами оперативного штаба и руководителями функциональных групп, входящих в группировку сил и средств ОШ.

По оценке руководителя ОШ все задействованные в учении подразделения справились с поставленными задачами.

Затем состоялось заседание оперативного штаба, на котором подведены итоги КШУ и рассмотрен ряд вопросов, касающихся совершенствования взаимодействия субъектов антитеррористической деятельности региона в случае террористической угрозы, сообщает пресс-служба УФСБ РФ по Липецкой области. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.