Политика
6656
24.03.2017 09:03

Митинга сторонников Навального в Липецке не будет

Место встречи оказалось зарезервированным под другую акцию.

Митинг сторонников команды оппозиционера Алексея Навального в Липецке не состоится. Мэрия регионального центра не дала разрешения на проведении акции на площади Петра Великого, сообщают авторы заявки на мероприятие. Напомним, что акция была запланирована а воскресенье, 26 марта.

- Вами был нарушен срок подачи уведомления о проведения мероприятия. Также сообщаем, что на 26 марта на площади Петра Великого ранее согласовано проведение другого публичного мероприятия, - указано в ответе за подписью заместителя главы администрации Липецка Евгения Павлова.

митинг.jpg

Несмотря на отказ, сторонники Навального все же планируют заявить о себе, но в формате пикета. Организаторы протестной акции распространяют среди своих единомышленников тематические «памятки» и макеты плакатов.

Напомним, что ранее сторонники Навального обратились к единомышленникам с просьбой организовать в Липецке митинг. Тема митинга  — требование публичных ответов относительно коррупции высших должностных лиц России

Алексей Навальный - российский политик, юрист, основатель Фонда борьбы с коррупцией. Известен публикациями расследований о коррупции в России. Автор одного из самых рейтинговых общественно-политических блогов в «Живом Журнале». Бывший член совета директоров компании «Аэрофлот». Занял второе место на выборах мэра Москвы 2013 года, получив 27,24 % голосов избирателей и уступив Сергею Собянину. C 17 ноября 2013 года возглавляет Центральный Совет политической партии «Партия прогресса». В декабре 2016 года заявил о намерении участвовать в выборах президента России, которые должны состояться в марте 2018 года.

С начала 2010-х годов проходит обвиняемым, свидетелем и подследственным по ряду уголовных, административных и арбитражный дел. Наиболее резонансными из них являются «Дело Кировлеса» и «Дело «Ив Роше».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.