Общество
1509
23.03.2017 10:15

Жителей лучшего села России поили мутной водой

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по коллективному обращению жителей села Преображеновка Добровского района по вопросу предоставления им услуг водоснабжения ненадлежащего качества.

Как сообщает прокуратура Липецкой области, установлено, что централизованное холодное водоснабжение села осуществляется Областным государственным унитарным предприятием «Липецкий областной водоканал». В отобранных в ходе проверки пробах воды из скважин и разводящей сети была выявлена повышенная  концентрация железа и превышение допустимой по санитарным нормам мутности.

После выявления этих фактов в отношении ОГУП «Липецкоблводоканал» и виновного должностного лица предприятия прокурор возбудил дела об административном правонарушении  по ст.6.5. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде), которые направлены для рассмотрения по существу в Управление Роспотребнадзора по Липецкой области.

Наряду с этим, в адрес руководителя ОГУП «Липецкоблводоканал» внесено представление об устранении нарушений требований закона.

Напомним, что Преображеновка по результатам правительственных конкурсов неоднократно признавалось лучшим селом России.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.