Общество
2829
22.03.2017 12:23

Плюс 90% к окладу за интенсивный патриотизм

Чиновникам-воспитателям прописали надбавки.

Исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области подписал распоряжение о компенсационных и стимулирующих выплатах сотрудникам региональных государственных учреждений по патриотическому воспитанию населения. Документ ставит рамки на премии и надбавки.

Компенсационные выплаты воспитателям патриотизма положены по тому же принципу, что и рядовому гражданину. Лишняя копеечка попадет в зарплатную ведомость при работе в выходные и при совмещении специальностей, расширении зон ответственности. Здесь объемы доплат определены трудовым законодательством.

Больше свободы в понятиях для производительности труда субъективных. За интенсивность и высокие результаты,хоть и неясно по каким единицам это измеряется в вопросе патриотизма, положена надбавка к окладу — от 40 до 90%. Передовики «производства» смогут получить премию шесть окладов за результаты работы, критериев для оценки которой также не прописано. Отдельные «пряники» для старожилов: надбавка в 10% для тех, кто продержался на госслужбе более 5 лет, и так далее до стажа свыше 15 лет и надбавки в 30%. Надбавки положены и водителям за классность: сверху до 25% от тарифной ставки.

Впрочем, если сотрудники того или иного учреждения по воспитанию патриотизма сэкономят или не будут работать сверх нормы, то государственная организация вольна использовать фонд выплат на премии по своему усмотрению.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.