2859
21.03.2017 14:39

Липчане стали «принцем» и «принцессой» бильярдного спорта (ФОТО)

А Акрадий Екидин получил в Москве еще и кий ручной работы за самую длинную серию забитых шаров.

Липецкий бильярд празднует историческое достижение: на одном из самых престижных на постсоветском пространстве турниров «Маленьком принце» в Москве на счету липчан «золотой дубль». Первое место среди юношей занял Аркадий Екидин, а среди девушек победила Лилия Панова.

Соревнования, как всегда, получились очень представительными – по правилам «свободной пирамиды» играли 147 человек из десятков регионов России, а также из Белоруссии и стран Прибалтики.

14-летний Аркадий Екидин на пути к «золотой» медали обыграл семерых соперников. В финале в упорной борьбе он взял над Елисеем Ануфриевым из Новосибирска – 5:3.

IMG_1745.JPG

При этом Аркадий Екидин получил еще и специальный приз от организаторов – кий ручной работы за самую длинную серию результативных ударов. Аркадий забил «с кия» 24 шара!

Ровесница Аркадия Лилия Панова в девичьем турнире шансов своим соперницам не оставляла: пятерых (!) она победила с сухим счетом по партиям – 3:0. Лишь в финале москвичка Александра Одарюк сумела один раз обыграть липчанку. Но Лилия ответила на это собственными победами в четырех партиях и уверенно заняла первое место, выиграв финал – 4:1.

IMG_1744.JPG

Екидина тренирует Александр Коротких, а Панову – Армен Габриэлян.

Отметим, что на прошлом «Маленьком принце» липчане, которые тогда были на год моложе, тоже выступили успешно: Екидин был первым, а Панова – второй. Теперь же наши юные мастера кия довели результат своего выступления до идеала.

Излишне говорить, что первенство ЦФО среди сверстников Аркадий и Лилия давно уже выигрывают «в одну калитку»…