Общество
4054
21.03.2017 13:10

В Лебедяни бродячие собаки захватили детский сад

Жители левобережного микрорайона Черёмушки Лебедяни опасаются за здоровье своих детей.

С начала декабря территорию детского сада № 7 по улице Советской Армии облюбовали бездомные собаки. Они легко проникают через металлическую решётку забора и уже вполне освоились здесь, сообщают "Новости Лебедяни"

— Сначала их было две. Жалкого вида, забитые, они скромно ютились на теплотрассе, пролегающей под землёй рядом с забором детского сада, — рассказывают местные жители. К началу февраля собак стало пять. Они стали наглее и поселились уже на площадках детского сада. Считая эту территорию своей, они облаивают всех, кто проходит мимо. Сейчас собак уже восемь. Утром они прогуливаются по дорожкам и площадкам детского сада, по-хозяйски метят беседки, песочницы и спариваются перед входом в здание. Около 9:00, как у всего трудоспособного населения, у собак начинается «рабочий день». Стая направляется по своим делам в сторону жилых домов, чтобы к 17:00 снова вернуться «домой».

sb2.jpg

К сожалению, обращения граждан в районную администрацию, полицию и к руководству детского сада не возымели должного действия. К собакам здесь, видимо, уже успели привыкнуть, не видя в их пребывании на территории детского учреждения никакой угрозы. Однако, как известно, стаи бездомных собак являются переносчиками различных болезней и ухудшают санитарно-эпидемиологическую обстановку в городе. Не секрет, что, собираясь в стаи, бродячие собаки нередко становятся агрессивными и могут нападать на людей. При этом, особенно тяжёлые травмы получают дети, на долю которых приходится около 60 % обращений. По статистике, только в Москве ежегодно в травмпункты обращаются около 30 тысяч жертв нападений собак. 70 % случаев — это укусы в лицо. Статистика по Лебедяни неизвестна.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.