Происшествия

20.03.2017 09:22

Бывший мэр Ельца попал под уголовное дело за нападение на журналистов

23 4406
2
Бывший мэр Ельца попал под уголовное дело за нападение на журналистов

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области по факту воспрепятствования профессиональной деятельности съемочной группы ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединенного с насилием над журналистами, а равно с угрозой применения такого насилия).

По данным следствия, 16 марта в Ельце бывший мэр города Виктор Соковых, отказываясь от общения с журналистом федерального телеканала, повредил беспроводной микрофон, находившийся в руках у корреспондента, в результате чего причинил своими действиями материальный ущерб. После чего, демонстрируя металлический топор, угрожал расправой съемочной группе. Причиной инцидента послужило редакционное задание – подготовка репортажа для программы «Вести. Дежурная часть» (Россия 1), в связи с расследованием уголовных дел, в одном из которых фигурирует экс-мэр Ельца.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.

фото vesti.ru


23 4406
2

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

петр

26.03.2017 12:05
Андрей, закон есть, что почетный гражданин не платит ком.платежи. да и надбавку к пенсии платят главам 50000 руб.
ответить

ха ха

21.03.2017 19:33
за наркоту оружие НЕ привлекают а за нападение другая статья .
ответить

иш как

21.03.2017 00:32
старикан граблями машет
ответить

профсоюзы

20.03.2017 23:57
профком, Да кто ж его тронет, он же памятник. Ленина до сих пор не предали земле, а уж Анохина похоронить никому не по силам, всех на крючках держит великий и могучий блогер земли липецкой. Дерьмо вскипит, первая пенка его
ответить

профком

20.03.2017 21:38
Не трогайте анохина - ум, честь и совесть издательского дома.
ответить

Veda socium

20.03.2017 15:41
"Главный журналист" Липецкой области сластолюбец Белокопытов с помощью интриг всплывший на Соборной,1 собирался как чиновник до 75 лет почивать на лаврах. Но за него взялись блогеры. И методично через ваш уважаемый портал начали "долбить" Дмитрия. Естественно, информ-аналитическая служба отслеживала все и отсылала ему. Тот топал ногами: уволить! Додавить кого я не додавил в Издатдоме. Одновременно информмасса накапливалась и у Королева! И бац! Едва Белокопытов вышел на пенсию в 60 лет, как его под зад ногой. Велика сила слова блогера!
ответить

Людмила

20.03.2017 13:19
Да наш пациент,сейчас весна обострение поэтому не замедлительно к нам в Село Плеханова,мы его родненького поправим.
ответить

местный

20.03.2017 12:53
с какого * он должен с кем то общаться и самое главное пенсионера * все горазды попробуйте пнуть действующего мера и губера ссыкуны вонючие и коммент не удаляйте как всегда
ответить

зануда

20.03.2017 12:44
лучше бы конечно топор был каменный, а не металлический.
ответить

Роман

20.03.2017 12:43
Больше не о чем рассказать,теперь о Соковых дегенерате месяц будут писать!!!Вы с телекомпании Россия лучше дороги в граде Липецке снимите и покажите на всю страну, что Липецкая Обл.освобождённая от налоговых сборов с комбинатом гигантом с Экономической мать её за ногу зоной,с хим предприятиями успешно развивающимися,и вот с такими дорогами вот где криминал,а Соковых просто умственно отсталый убогий гражданин,в Липецке такой был Мишаня его в Москву за заслуги перевели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответить