Происшествия
5597
20.03.2017 09:22

Бывший мэр Ельца попал под уголовное дело за нападение на журналистов

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области по факту воспрепятствования профессиональной деятельности съемочной группы ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединенного с насилием над журналистами, а равно с угрозой применения такого насилия).

По данным следствия, 16 марта в Ельце бывший мэр города Виктор Соковых, отказываясь от общения с журналистом федерального телеканала, повредил беспроводной микрофон, находившийся в руках у корреспондента, в результате чего причинил своими действиями материальный ущерб. После чего, демонстрируя металлический топор, угрожал расправой съемочной группе. Причиной инцидента послужило редакционное задание – подготовка репортажа для программы «Вести. Дежурная часть» (Россия 1), в связи с расследованием уголовных дел, в одном из которых фигурирует экс-мэр Ельца.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.

фото vesti.ru


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.