1702
13.03.2017 01:15

Определились первые четвертьфиналисты турнира «Азбука футбола»

Впереди решающие баталии.

В турнире по мини-футболу среди учеников 2-4-х классов в рамках проекта «Азбука футбола», которые проводит ФК «Металлург» совместно с администрацией города, определились первые участники матчей ¼ финала.

Место в плей-офф забронировали себе хозяева турнира из 72-й школы, которые уже в четвертом (!) матче подряд не изменили своей традиции побеждать соперников с двузначным счетом. На этот раз была разбита школа №18 – 12:2.

В четвертьфинал прошла и команда школы №29 (на фото), которой для этого пришлось выдержать непростой матч с прямыми конкурентами из 33-й школы. Подопечные тренера Владимира Бушмина и директора школы Марины Донских вырвали победу – 1:0, забив решающий мяч во втором тайме.

Один из кураторов проекта тренер СДЮШОР «Металлург» Роман Смольянинов назвал все результаты матчей 4-го тура.

Школа 51 – школа 54 – 8:5.

Напомним, что в турнире принимают участие 20 команд, разбитых на четыре подгруппы. По две сильнейшие выходят в плей-офф. Проект «Азбука футбола» - уникальное круглогодичное начинание, которое реализуется в Липецке и включает в себя серию футбольных соревнований, тестирования, мастер-классы профессиональных футболистов в школах города, областной фестиваль футбола.