Культура
1923
10.03.2017 10:11

Обладательница премии Грэмми выступит с липецким оркестром

Свою оперную карьеру Екатерина Лёхина начала в Вене.

Как сообщает пресс-служба департамента культуры Липецка, оперная дива, обладательница премии Грэмми, победительница оперного конкурса Пласидо Доминго Екатерина Лехина и солистка европейских и российских театральных постановок, лауреат международных конкурсов Ольга Годунова выступят в в сопровождении лауреата Всероссийских и международных фестивалей Липецкого симфонического оркестра под управлением Константина Баркова.

Концерт состоится 17 марта  в концертном зале Липецкого Дома музыки. Зрители смогут насладиться известными оперными и джазовыми шедеврами, хитами эстрадной музыки и мелодиями популярных мюзиклов. Куплеты Адели Штрауса, «Summertime» Гершвина, Адажио Альбинони, «Fly me to the moon» Ховарда, «Любовь настала» Паулса и многое другое

Екатерина Лёхина — русская оперная певица (сопрано). Лауреат престижного Международного конкурса «Operalia», основанного Пласидо Доминго, обладательница премии Grammy в номинации «Лучшая оперная запись — 2011» за роль принцессы Клеманс в опере финского композитора Кайи Саариахо «Любовь издалека».

Свою оперную карьеру Екатерина Лёхина начала в 2006 году в Вене, где дебютировала в операх Моцарта (в партиях Мадам Херц в «Директоре театра» и Царицы Ночи в «Волшебной флейте»). Певица успешно выступала в крупнейших театрах мира, в том числе в Немецкой опере и Государственной опере в Берлине, в Баварской государственной опере в Мюнхене, в Государственной опере в Ганновере, в Немецкой опере на Рейне в Дюссельдорфе, а также в оперных домах Франкфурта, Тревизо, Гонконга и Пекина.

В настоящее время живёт в Москве, активно гастролирует по всему миру — в Вене, Париже, Монте-Карло, Тель-Авиве, Лондоне, Мумбаи. Выступала в мюзикле «Призрак Оперы» в роли Карлотты Гвидичелли

Ольга Годунова — артистка московских и зарубежных мюзиклов, превосходно владеющая разными вокальными исполнительскими стилями Певческую карьеру начинала в театре «Царицынская опера», где  выступала в спектаклях «Свадьба Фигаро» Моцарта, «Риголетто» Верди, «Царская невеста» Римского-Корсакова, «Кармен» Бизе. В 2009 году  певица стала солисткой шоу «Галактика Бродвей», выступила в качестве солистки в российской премьере оратории Пола Маккартни «Ecce cor Meum».

Сегодня  Ольга Годунова активно гастролирует в России и за рубежом, выступает в Концертном зале имени Чайковского, залах Московского международного Дома музыки, в Государственном Кремлевском дворце, в Доме Правительства РФ, Доме композиторов, Московском дворце молодежи и на других площадках. В числе ее партнеров по сцене известные музыканты – С.Скрипка, Ф.Арановский, В.Валитов, К.Орбелян, А.Покидченко, Т.Солнышкина, В.Луизо и другие артисты. Певица – частая гостья программы «Романтика романса» на телеканале «Культура».

Фото с сайта culture48.ru



0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем