Культура
1779
09.03.2017 11:48

Завтра в Липецке официально откроют виртуальный концертный зал

Пробный показ виртуального концертного зала прошел 25 февраля.

Как сообщает пресс-служба управления культуры и туризма Липецкой области, завтра, 10 марта, в Концертном зале «Унион» им. Т.Н. Хренникова состоится официальное открытие Всероссийского виртуального концертного зала. В церемонии примет участие заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран. 

Прямая трансляция состоится из Концертного зала им П.И. Чайковского. Программа из произведений Брамса и Шумана позволит слушателям насладиться разными гранями мастерства Александра Рудина: солиста - виолончелиста (в Концерте для скрипки и виолончели с оркестром Брамса) и дирижера (Симфония №2 Шумана). Партнером маэстро Рудина в этой программе будет выдающийся британский скрипач Энтони Марвуд. Начало - в 18.30. 

Пробный показ виртуального концертного зала прошел в "Унионе" 25 февраля. Тогда состоялась трансляция из концертного зала им. П.И. Чайковского концерта Государственного академического камерного оркестра России. 

Всероссийский виртуальный концертный зал - знаковый проект Министерства культуры РФ, одно из ключевых достижений в формировании «открытого культурного пространства» России. Сеть виртуальных концертных залов, созданных по всей России, выводит на новый коммуникативный уровень продвижение академического музыкального искусства и способствует созданию равных возможностей доступа к культурным ценностям для всех граждан Российской Федерации.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.