Общество
1787
08.03.2017 11:56

Студенты из Африки поздравили с 8 марта женщину-ветерана стихами Пушкина

Липецкое региональное отделение движения «Волонтеров Победы» в «Липецком Дворце молодежи» организовало мероприятие приуроченное к Международному женскому дню - «Женский подвиг». Его участниками стали женщины-ветераны Великой Отечественной войны.

Одна из поздравленных липчанок, Александра Сенцова, рассказала, как она прибавила себе год и пошла на фронт медсестрой.

«Чего стоит один только процесс распределения раненых, прибывших после боя. Сначала их надо было разгрузить, затем обработать раны, потом отправить в тыл. А в тыл отправить - это как в кино «офицеры». Александра работала в отделении с профилем - нижние конечности» - рассказала Александра Георгиевна Сенцова. 

В этот день для ветеранов звучали полюбившиеся им песни, некоторые песни волонтеры пели вместе с ветеранами. 

Война затронула не только Россию, но и весь мир, поэтому студенты отдела международного сотрудничества ЛГПУ им.П.П. Семенова-Тян-Шанского подготовили строки А.С.Пушкина для ветеранов в преддверии праздника весны. 


- Благодаря усилиям женщин, их самоотверженному труду в тылу, поддержке русских солдат в госпиталях, и полях боя где шли ожесточенные бои нам досталась эта Победа. Именно их плечо, поддержка, улыбка были дороги русскому солдату, и в преддверии светлого праздника весны, Международного женского дня, мы выражаем им благодарность,  - сказал директор МУ «Липецкий Дворец молодежи», руководитель движения «Волонтеры Победы», депутат Липецкого областного Совета депутатов Дмитрий Аксенов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.