Общество
2402
03.03.2017 10:15

Липецким дальнобойщикам в мэрии не согласовали автопробег против «Платона»

Водители-профессионалы снова решили провести акцию протеста в виде встречи с депутатами-коммунистами.

Администрация Липецка отказала дальнобойщикам в желании ударить 10 марта автопробегом по системе "Платон", предусматривающей взимание платы с грузовиков массой от 12 тонн за километр пробега по федеральным трассам.

- Мы не отказали дальнобойщикам в протестной акции. Мы просто не согласовали им ее форму: автопробег, - сообщили GOROD48 в администрации Липецка.

GOROD48 связался с липчанином Геннадием Платоновым, лидером регионального движения дальнобойщиков. Он сказал, что акцию протеста он и его товарищи все равно проведут: как и 22 февраля, она пройдет в пока еще не запрещенной федеральным законодательством форме встречи с депутатами областного Совета (требования водителей-профессионалов поддерживают представители только одной фракции, КПРФ).

- Мы хотели проехать несколько километров по трассе Орел-Тамбов до Елецкого моста без заезда в Липецк, но нам отказали даже в этом. Поэтому утром 10 марта мы проведем встречу с депутатами там же, где всегда: на 116 километре трассы Орел-Тамбов, - сказал Геннадий Платонов.

По словам дальнобойщика, экономическая ситуация в России такова, что система "Платон", которая выкачивает из карманов грузоперевозчиков дополнительные выплаты за километр пробега ко всем уже имеющимся налогам и сборам, прикончит таких, как он, собственников одной-двух машин. А жители страны, конечные потребители товаров, что перевозят по федеральным трассам, будут в итоге вынуждены платить за молоко, фрукты-овощи, мясо и рыбу гораздо больше денег, чем продукты стоят сегодня.

Напомним, что в последней протестной акции дальнобойщиков, состоявшейся в Липецке 22 февраля, участвовали около 50 водителей. С черепашьей скоростью, с включенными аварийными сигналами, три фуры и два десятка легковых автомобилей проследовали по объездной трассе в Липецк, где на улице Катукова в районе молокозавода провели митинг против системы "Платон".
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.